Сад и огород

А по садово огородным работам не соскучились?

Сергей Сергей
Да как не соскучилась? А что я тогда на этой странице делаю? Я работаю в поликлинике терапевтом. Целый день жалобы, жалобы. А на даче ни больных! Ни здоровых! Ни начальства! Растения, птицы, змеи и Тишина.
Наталья Лысенко
Лучший ответ
Сергей Сергей Браво! Родственная душа! Я тоже терапевт в поликлиннике.
Наталья Лысенко Да, уж так выходит, что в поликлинике мы лечим больных, а на даче - себя. И душу и тело.
Раз сидят в "Ответах" ,значит соскучились
Qosimjon Rejabboev
Уже начинаю мечтать, как весной сеять перцы и помидоры буду. Семена уже планирую покупать - сорта подбираю, ошибки анализирую в этом направлении. Но в основном семена начинают выкладывать ближе к весне. Сейчас все к Новому году полки заставляют игрушками и сувенирами. Хотя зимой и не пахнет: -(Так что придется подождать. А пока черпаю полезную информацию в интернете да здесь - в Ответах. Много важного и нужного порой узнаю. Даже записи делаю. В прошлые годы пригодилось многое. Так что - время с пользой провожу. Да еще не все с урожаем разобралась. Моркови еще мешок, тыквы лежат, кабачки начали подгнивать. А капусту тоже пора квасить. Ждет все на лоджии. Дел хватает, не соскучишься.
скучай не скучай, у нас зима, снега по колено. Семенами почти всеми запаслась, землю для рассады тоже с дачи привезли, теперь главное, чтобы раньше времени рассаду не начать сажать, а то в конце января и руки зачешутся и душа запросит.
Анна Ерощенко
Соскучился и не дождусь, когда будет весна.
*adelya* *uigurk[A]*
Я никогда зимой по огороду не скучаю, но как только приходит пора сеять семена на рассаду как старая лошадь послушно впрягаюсь и пошла пахать. Сейчас радуюсь минутам безделья, возможности переделать дела домашние, накопившиеся за лето, украшаю дом и вот общаюсь здесь с такими же труженицами, умницами и красавицами.
Яна Любимая
не бередите душу... Где мой плоскорез Фокина????
а у нас в воронеже погода в этом году такая теплая стоит, что и не понятно, что сезон закончился, если бы была здорова-так и ездила бы на дачу каждые выходные...
Сергей Сергей Нужно выздоравливать. А погода у нас дейсивительно теплая. Я тоже с Воронежа.
Мы немного отдохнем и опять "страдать" начнём. Покупаю семена, читаю почту (за лето накопилось рассылок) , узнаю новое на ответах, отвечаю сама...
Пока нет, но после нового года... начнется*(((
Olga Ignatieva
Я без них жить не могу, засыпаю в обнимку с лопатой.. . Со стороны хорошо, а так напашешься, а оно не растёт ни фига...
Александр
А я и не уставала...
И не говорите, я уж прямо и не знаю, что бы поехать-сделать на даче, и именно на земле, а не в доме! Розы, например, только укрыла, а уже каждый день думаю, как буду раскрывать, разокучивать, обрезать, как они пойдут в рост, как обильно зацветут.. . Но не только работа на земле тянет, хочется уже и велосипедных прогулок с мужем и с дочкой, хочется поиграть в мяч и в бадминтон, поваляться в гамаке под яблоней в теплых закатных лучах, побродить по лесу, искупаться в мелкой нашей речушке, на резиновой лодке поплавать, с удочкой посидеть, попеть песни под гитару у костра!
Пока не соскучилась. Но.. . семена начала потихоньку подкупать.
ещё никак не закрою сезон - целый мешёк тюльпанов не теряю надежду посадить. а вообще чё по работе скучать - скучаешь посамому процессу пробуждения любимых растений....
Юлия Малышева
Ура, наконец-то свобода от огорода!
Листопад еще не закончился, а потом надо и деревья обработать, побелить, розы еще цветут, тоже потом надо к зимовке подготовить, работы еще достаточно, скучать пока некогда.
Natella Sweety
Скучать некогда: гоняем воров, сторожим садовые участки. кормим синичек, ииииииии.... жарим шашлык! Присоединяйтесь!!!
Еще нет)
Лиза Носова
руки уже чешутся
Michael Kalislamov