Сад и огород

Любите ли вы садово-огородные работы?

Я, что-то, стала их ненавидеть жгучей ненавистью. Стоишь раком 6 месяцев в году, закроешь несколько банок маринадов, отдашь их потом пьяным рыбакам - вот великое счастье. Но участок-то есть, не сорняком же его облагораживать.
не очень. . поковыряться -это одно, а когда сезон работ - это уже за голову берешься что в первую очередь, а что на потом.
а отдых - это отдельно к работам не относится. и зачастую повалятся позагорать, в основном припадает когда гости нагрянули не гадано. . но хоть отдохнуть можно. .
а шашлыки.. - не будешь ведь костер разлаживать в зарослях, надо зону перед этим очистить или хотябы подготовит на дальнейшее.
хм. . в прошлом году поставила качелю- во. . дура, мечтала.... -а в итоге, только когда 7-8 утра ложилась на ней подремать после полива и согреться в лучах утренних. и вечером чтоб отойти от мандражки и покурить, в итоге так и засыпаешь на ней, а посередине ночи тебя питается кот задушить, а собака умыть. . в итоге ползешь вдом а там уже пора снова вставать.. - круто!! ! обожаю, садово-огородные работы!!!
Ольга Бажанова
Лучший ответ
Мне нравится сам процесс. Выгоды особой тоже не вижу.
Я там живу полгода и работаю потихоньку
S*
Sara **
Обожаю этот процесс. Могу работать, не приседая, по 12 часов подряд и без еды, только на одном чае. Раком не стою, работаю на корточках :) Энергией заряжаюсь от земли на всю зиму.
И маринадами запасаемся (около 100 банок) и вареньями. Да и овощи зимой едим только свои. С рынка - ничего.
Вы знаете, у меня такое же настроение. Но как говорит мой муж, если есть земля, на ней надо работать. А так надоело, из за этого я полюбила зиму. Да и неудобно, если участок весь зарастёт, вот и горбатимся.
А я люблю садовые работы за то, что мозги отдыхают, полнейший релакс. А вы не сажайте много овощей, посадите цветов побольше, кустарников. Я тоже стараюсь овощей поменьше сажать, соленья все не поедаются, но хочется всего понемногу и получается лишнее. А продавать не умею.
Тёма Сяксяев
Я очень люблю эту работу. . Ну просто люблю. Никак не напрягает.. Урожаи большие, тоже раздаю..
Akkenzhe Kalekeyeva
Да! люблю !
Yanushka )))
Я очень люблю повозится с землёй, даже нудная прополка меня не раздражает. Для меня это отдых.
Irina Schander
Если огородные работы больше не приносят удовлетворения, надо сосредоточиться на работах в саду. Устраиваете цветник... Накрываете поляну и наслаждаетесь жизнью. В гармонии с природой обретаете душевное равновесие.
Инна Ломако
Мною всегда движет любопытство, получится или не получится. Что вырастет и вырастет ли вообще. Пробую сажать чего раньше не сажала. А на изможденную непосильным трудом крестьянку я вряд ли похожа. Посадите белые огурцы или еще что то диковинное. И не напягайтесь, все должно быть в удовольствие.
Mia Sweety
У нас большая зона отдыха, можно позагорать, пожарить мясо или сосиски, вокруг цветы, качели для детей, песочница. если всё время отдыхать а работать 1-2 часа в день, то огород не в тягость. И поверьте заготовок хватает на всю зиму.
Максим Гамель
Это моя работа. Я ланшафтный дизайнер. Работа в цветнике практика.
мне нравится процесс, люблю стоять в позе с утра до ночи, люблю найти и посадить что-нибудь эдакое. успехами особыми похвастать не могу. времени уделяю этому мало, так как работаю. Но я там так от всех отдыхаю!
Halida Osmanova
А вы сделайте на участке красивую лужайку с местом отдыха, посадите сад, клумбы и чуть-чуть оставьте место для овощных. Я решила со своим участком это все проделать. Муж- за обеими руками. Но, я люблю процесс, хотя и результат мне тоже нравится!
Оля Иванова
Иван Судаков Вы считаете, что за садом и клумбами меньше ухода, чем за грядками?
Я тоже отношусь к огородной работе не с большой любовью, но раз уж огород есть работать надо. Поскольку я сейчас на пенсии, время позволяет, то научилась излишки продавать. Хоть в какой-то мере окупаются те же членские взносы и другие расходы. Так что рекомендую этот способ борьбы с урожаем, нечего рыбакам на халяву отдавать.
НЕНАВИЖУ, но приходится.
Я вам сочуствую, но люблю поковыряться в земле: -----полная релаксация. Особенно когда видишь плоды рук своих.