Сад и огород

Что это за сорняк? И как уничтожить?

Два года назад мой брат для мульчирования виноградника привёз из лесу еловые иголки, насогребав их в лесу.... в итоге, у нас появился новый сорняк, который вывести никак не можем ((( Корни как у пырея, длиннющие и как проволоки. ЧТО ЭТО И КАК ЕГО УНИЧТОЖИТЬ? територию оно уже заняло ого-го....
Сныть, у нее корни глубоко) Только раундапом и то не с первого раза, но меньше будет.
Наталия Штурхацкая ( Прус)
Лучший ответ
Сныть. Угнетать и угнетать. Вывести не удастся.
Но - она может мигрировать куда-нибудь.
У меня есть полянка сныти, приползла от соседей. Это не соседи виноваты, это сныть выбрала это место. Я ее выдираю, скашиваю и опять выдираю. Не даю обсеменяться, уничтожаю зеленую массу - соответственно, корни не развиваются так активно, как при обычной наземной части. Тьфу-тьфу, не ползет дальше. Химикаты не пробовала, не умею с ними обращаться. И у меня такие объемы зелени, что совет "помазать листики раундапом" ничего, кроме удивления, не вызывает.
Сныть съедобна, хотя и не имеет значительной пищевой ценности. Можно ее резать в салат, в суп, как обычную петрушку. Можно замораживать в холодильнике.
Регина Рахматуллина Проблема в том, что она выбират такие места (клумбы, малинник, возле кустов), что скорее меня розы и малина угнетёт, чем я эту с... сныть! Прочитала в интернете, что её корни идут в глубину до 1 метра.... хе хе....
Алина Шегирова Совет помазать листья кисточкой с раундапом - это правильный совет, только он не для лета совет, когда у вас "объёмы зелени", это совет для ранней весны, когда вылазят и раскрываются самые первые листочки и ТАКИХ объёмов нет. Раундап проникает через листья в корень и убивает сам корень - очень проверенное средство.
Юрий Овчарук судя по сильным корням сныть так полезна. корни глубоко буравят землю выискивая полезные вещества и потом это в зелень идет. а может вам с ней не бороться а скашивать только. так как вся полезная зелень будет разлагаться и давать много полезные вещей за счет вытягивания корнями с глубоких слоев почвы. у нас ива растет на огороде разрастается и считаем за благо, только вырезаем и в костер. огород сам себя удобряет.
Сныть надо скашивать раза три за лето и не давать семенам образовываться
Сныть это. У меня она- зараза №1. Можно извести одуванчики, пырей, мокрицу, но не сныть. Стоит остаться крохотному корешку- и он с новой силой пустится расти. Конечно, сидеть сложа руки нельзя, иначе она весь участок заполонит. Где то мне попался совет- просеивать землю! Будете смеяться, но я сеяла! На грядках я по периметру забивала старое железо всё перекапывала и просеивала. Всё равно попадает, но меньше. Со временем на каких то грядках извела, а между малиной- так и жирует. Нужно всё перекапывать и тщательно-тщательно выбирать. Простая прополка ничего не даст.
Санёк 77
сныть-не уничтожить (((
Бесполезно бороться... Косьми лечь можно, но эта с*ка будет все равно расти. Помогает её уменьшить мульчирование почвы травой скошенной.
1. Сныть
2. Никак.
Сныть. Бороться-почти никак. Мы попробовали применить Зеро-промышленный дефолиант. Да, сныть чуть присмирела, но "сдохло" все вокруг.
Анатолий Хегай
это та ещё зараза!!!! ни чем не вывести, но я уничтожила по возможности материала, рубероидом закрывала "её место жительства". а вообще она угольную золу не любит, как и любое растение.
сныть- молоденькие листочки в салат, можно высушить и в кофемолку -затем добавлять во все блюда зимой, в наше время любая зелень - даже сухие смеси разной зелени, лучше, чем лекарства и синтетические витамины. У вас их вроде пока не очень много.
Регина Рахматуллина
По ходу, надо будет мне всю её скушать)))) она у нас уже на 4-х участках, общей площадью до сотки
Регина Рахматуллина Хотя нет.... НАКОРМЛЮ СНЫТЬЮ БРАТА))))))))) Завтра приезжает))) Кстати, благодаря тому, что узнала название этого "добра" для огорода, вычитала в интернете какое это добро для организма! )) Так и быть, на клумбах буду раундапить, а возле соседей (на границе) оставлю на салаты))))
Юрий Овчарук да точно. сушить и в хлеб и пирожки можно добавлять, в тесто.
Сныть.. Съедобная, говорят. Пишут, что Серафим Саровский ею любил питаться.
Её надо косить, косить, косить. Либо выкапывать корни, что тяжко при тяжёлой глинистой земле. Можно ещё места, где хотите её извести, чем-то накрыть на пару месяцев, корни может сгниют.
Но вообще, если постоянно её изводить, то должно получиться, заменяется на другие растения при активной борьбе.
Это сныть.... только прополка регулярная... а ещё сныть можно кушать, салаты, супы в начале 90-х в голодные годы, использовали для приготовления пищи.