Сад и огород

Какой культиватор купить.

Здравствуйте!

Хочу приобрести культиватор. Бюджет 35 т. р. В городе Томске. Планируется обрабатывать участок 30 соток (земля разная местами с глиной, песком) также попадаются камни, щепки и т. д.

Присмотрел вот эти- Культиватор Pubert TERRO 60B C2 и Культиватор Husqvarna TF 230.

Посоветуйте что приобрести. Может кто-то уже имеет такие культиваторы. Как они ведут себя в работе.
Sssssssss Sssssssss
С такими характеристиками вы руки себе оторвёте, особенно с Pubert . Он как заяц будет скакать, ничего не сделаете. Вес культиватора должен быть не менее 70 кг, две скорости вперёд, одна задняя.
У меня Добрыня 7.0, около 5 лет. Беспроблемный. Но работаю только фрезами. Если цеплять плуг, надо другие колёса, родные буксуют. За эти деньги можно взять мотоблок.
Eltay Karimov
Лучший ответ
То что Вы выбрали - это 6 лс, 50 и 66 (соответственно первая и вторая модели) кг.
На мой взгляд, выбор разумный, но не оптимальный. Я под такую же задачу - 20 соток развороченной трактором целины - взял Texas Lilli, двигатель тоже Brigg's&Strattton, 5,5 л. с., 50 кг. Со своей задачей он справился. Но в работе машина неудобная (требуются большие физические усилия), как и обе Ваших - по компоновке они идентичны, а ресурс оказался невелик (первым накрылся движок, поскольку я не долил вовремя масла, но и после капремонта - замены блока цилиндров и поршня - всё время возникают те или иные проблемы.
У меня дело осложнялось тем, что по развороченной плугом целине не всякая машина прошла бы. По этой причине, а не только из-за дороговизны (в 2,5 раза дороже!), я тогда не взял Husqvarna CRT-50 или Husqvarna CRT-80 - о чём впоследствии не раз пожалел. Аналогичные решения - движущаяся на своих колёсах машина с приводимым от вала отбора мощности блоком обратных фрез - встречаются и у других производителей (хотя и не столь часто, как культиваторы обычной компоновки - как мой или приглянувшиеся Вам
Svetlana Kuznetsova
Возьмите мотоблок Нева 3. 6 лет назад купил, только тросик сцепления порвался и газульку я сам сломал) И фрезы и телегу можно таскать.
Юра Лукьянчик
Svetlana Kuznetsova Нева весит 80 кг - для культиватора такой компоновки это, конечно, замечательно, но ворочать этакую глыбу замаесьси...
купите неву 200,она в районе 30 000,можно купить чемпион 5712 или 6712,так же элитех кб60,на них хоть запчасти найти можно
Я себе брал вот здесь: https://agrosad.com.ua/catalog/motobloki/motobloki_dtz и это значительно лучше.
Kristina Bjurger
Здравствуйте, обычно мои знакомые всю сельхозтехнику покупают здесь http://crops.ru
Рассмотрите бензиновые модели мотоблока Champion. Техника средней мощности. Используется для обработки и подготовки почвы специальными фрезами. За счёт большого веса способна глубже обработать почву, не боится тяжёлого, прибитого дождями и утоптанного ногами грунта.
Источник: https://instrumentcentr.ru/vse-dlya-sada/motobloki/champion/
Добрый день советую crops.ru поставщик импортной сельскохозяйственной техники, запасных частей и сельскохозяйственных шин. Компания является официальным дилером ведущих американских и европейских производителей Оперативные поставки запасных частей для любой импортной сельскохозяйственной техники а так же есть в наличии плуги.
В интернете загуглить можно. Я вот недавно хотел купить так вот наткнулся на один сайт. Да и оказывается что мои друзья там уже давно все покупают. Ну от держи и смотри http://запчастидлябульдозера.рф/