Сад и огород
Как выбрать китайский мотоблок - культиватор, которым легко пахать огород?
Я встречал культиваторы, которые пашут практически без участия человека, мотоблок держат за одну ручку и т. п. посоветуйте пожалуйста и напишите примерную его стоимость!
30 т. руб. минимум без навески. Движок рекомендую по себе- Лифан, Солидный китайский производитель 4-х тактных движков. Все остальное одинаково, почти скажем так. Главное движок, остальное все равно придется потделовать и до деловать. Это техника-брат. Вес ещё, кг не меньше 150.
Татьяна Леончик
Китайское - дерьмо.
Чем тяжелее, тем плавнее он идёт. Мощности четырёхтактного движка 7-8 лошадей вполне хватает для обработки любой почвы.
Мотоблок держат одной рукой, чтобы не топтать вновь вспаханную землю, а хожу по непаханному я сам так пашу, но только фрезой.
Такой, что бы одной рукой-Мотоблок Скаут 81 D + почвофреза-62'900 р
https://garden-shop.ru/motoblok-gardenscout-gs-81.html
Абсолютно согласен. Берите утюг и не слушайте продавцов (даже если это толковые парни). Вам же я так понял не полторы сотки утюжить под тюльпанчики, лучше переплатить пятёрку и иметь серьёзный (на уровне малой механизации), аппарат. То есть именно культиватор а не блок (две большие разницы). Не знаю что там ещё, может кол-во ремней разное тоже....
Лифан зарекомендовал себя в РФ как честный Китаец и вытеснил даже Субарика. Ради интереса можете кликнуть в Ютуб "Вологодский каракат". Уродец поставленный на поток имеет 17-сильный лифан и кразовское шасси. Ржака)))
#о Л Е С Я
Неправда. Лифаны работают свой гарантийный срок, далее как повезёт.
Если уж решили покупать китайца, покупайте самое дешёвое, не так обидно будет через год эксплуатации.
Отзывы смотреть
На ютубе можно глянуть
Проще взять электрокультиватор, они лучше обычных, да и дольше служат, если ухаживать за ними как следует. Вот лично себе брал вот здесь http://ikarm.ru/elektrokultivatory-dlya-dachi там и цены приличные, да и гарантию продавец дает очень хорошую. Выберете себе модель, посоветуйтесь с консультантами и вперед! Удачи.
А какой мощности нужен?