Сад и огород

Чем подкормить клубнику, чтоб ягоды лучше были? Больше и крупнее?

Artur Mikayelyan
сейчас гумат калия, раз в неделю. Селитру надо было обязательно, но сразу после схода снега
B Er
Лучший ответ
золой, суперфосфатом
Золой
селитра
Алексей Полторанин от неё листья попрут и болезни.. селитра снижает иммунитет растений
Можно так накормить растения удобрениями, особенно азотосодержащими, что будете есть громадные ягоды со сплошными нитратами вместо витаминов.
Давно ли растет этот сорт на этом месте?
Выращивать в идеале не более 4 лет на одном месте... затем обновлять посадки.
На сколько вы ухаживаете за посадкой? Может не хватает питания из-за разросшихся розеток и усов.
Какой размер ягоды у ваших сортов в идеале? Может они в принципе не крупноплодные. Тогда смысла нет пытаться вырастить из них монстров.
Artur Mikayelyan Второй год. в том голу ягод не было почти
Черный хлеб залейте теплой водой и оставьте закисать. Затем разбавляйте и поливайте вместе с мякишем.
Надо было в прошлом году об этом подумать, в августе = проредить, пересадить и хорошо подкормить комплексно, чтобы растения к зиме окрепли, заложили цветковые почки и в следующем году порадовали хорошим урожаем. Сейчас большие дозы удобрений плохо отразятся на качестве плодов.
{Strelok} -[98]
Если есть возможность, можно использовать кроличий помет разведеный с водой ...
Проверено...
Зола обязательно, в пределах разумного перегноя. И полив в засушливые времена. Рыхление тоже она любит.
Если ей народу написано быть крупной, она будет, а если нет, то и нет.
Юрий Капич
Кормить землянику нужно 3 раза - с ранней весны азотным удобрением, в период бутонизации- калийно фосфорным, третий раз после сбора урожая. Продают специальные комплексные удобрения для земляники.
Юлия Зубарева
навозом.
Ольга Сунцова
Алексей Полторанин навозом не подкармливают ..его вносят в землю под перекопку при закладывании новой клубничной грядки
Я беру специальное удобрение для клубники, потому что навоз и все остальное не особо помогает. Беру удобрение минеральное "Клубника" от Фаско. Его можно использовать для заправки почвы перед посадкой, в период вегетации. Я довольна им, действительно урожай стал лучше, ягода вкусней и сочней и урожайность в половину увеличилась.
Иван Граф