Сад и огород

Йошта листочки распустила, из деревьев ничего не цветет. Цветочки только.
Москва. Второго мая зацвела вишня. Третьего черешня. Абрикос спит. А как у вас?
У нас все в порядке В супермаркет завезут и вишни и абрикосы с черешнями )
Абрикосы есть самоплодные сорта, а есть не самоплодные. Черешня и дюки - надо по 2 сажать. Но если у кого из соседей есть в пределах 20 метров, то можно.
Можно, кстати, договориться с соседями и совместно купить два дерева.
Щелковский район - ничего еще не цветет. Кроме жимолости.
У меня зацвела только войлочная вишня НО похолодание Значит ягод не будет
Подмосковье С-З, Истринский район. Еще ничего из деревьев не думает цвести. Только гиацинты и нарциссы расцвели.
Зеленоградский округ Москвы - ничего из деревьев не цветёт. Но листья уже распускаются у рябины, черёмухи, лиственница позеленела... Дачный участок в Солнечногорском районе- листочки у смородины, у крыжовника, у черёмухи. Ни у слив, ни у берёзы, ни у ив только почки набухли.
сирень скоро цвести будет)
у нас на Кубани цветет айва, остальное все отцвело.
Абрикос отцвел, Вишня тоже, отцветает груша. Сирень вот-вот раскроется,
Владимир Веденеев
Вообще то первыми цветут абрикосы, потом черешни, вишни, груши, яблони ))
у вас абрикос плодоносит? говорят что 2 дерева нужно чтоб плодил и так же черешня, не решимся посадить, блин и заморозки передают на днях
Лобар Курбанова
У меня три сорта абрикосов. Дерева четыре. Черешни 6 деревьев. Сорта разные. Почитайте мою статью . Родин. Продвижение южных сортов на Север.
У нас большинство деревьев уже отцвели. Сейчас буйно цветут яблони, зацветает сирень. Если хотите всегда иметь урожай черешен садите сорт Валерий Чкалов. Самый урожайный сорт !!!
Лобар Курбанова
Есть и Чекалов. )
У нас только что снег сошёл, даже ледоход ещё не прошёл, ничего не цветёт пока
а у нас снег идет как зимой. Красноярск.
Лобар Курбанова
))) Уж лучше вы к нам. )

абрикос, черешня уже отцвели. груша уже заканчивает цветение, вишня еще цветет.