Сад и огород
Кто знает размер норы крота На дачном участке появились непонятные норы, кто подскажет какой размер у норы крота
Крот питается червями и другими пресмыкающимися, которые проникают в его подземный мир. Размер кротовой норы зависит от того, насколько богата живностью та земля, в которой обитает крот. Безусловно, нора у крота, живущего под сочным лугом, будет значительно меньше норы, которую выроет крот, обитающий в кислой почве. Всего взрослый крот может выкопать нору, площадь которой составит более 7 тысяч квадратных метров, построив многоуровневую сеть тоннелей, у которой может быть до 6 уровней. Крот роет нору глубоко, с различными переходами и «кладовыми», в которых он хранит свою добычу.
Алибек Салыкбаев
классно копируешь, а сама то чё знаешь?
см 5
Холмик и сверху дырка Если дыра сбоку это крыса А норы у них глубоко в земле
3...4 см
у нас в этом году тоже куча нор, но без холмиков, но это кроты, а у мышей гораздо меньше норка
Ольга Турлакова
без холмика это землеройка
я уж и забыл что такое слово крот, соседний кот у себя всех перебил, ну... и мне "кротячью зачистку" сделал)))
Норы роет жук кравчик /жук стригун/. Ну, и, соответственно, стрижет все подряд, даже бутоны роз.
у нас такие были. Это какие то сабачки мы их так называем. Кучу отравы извели чтобы их отравить. Они съедают ростки капусты и цветов бутоны.
Ольга Турлакова
луговая собачка разновидность хомяка
от крота нет нор, от крота холм
к тому же на своем участке за 30 лет не встретилось ни одного крота, только слепыши, а он заметно больше крота
взрослый крот может выкопать нору, площадь которой составит более 7 тысяч квадратных метров, построив многоуровневую сеть тоннелей, у которой может быть до 6 уровней. Крот роет нору глубоко, с различными переходами и "кладовыми", в которых он хранит свою добычу.