Сад и огород

Почему хризантемы пахнуть грустью?

Осень, дождь, жёлтые листья под ногами и мокрые хризантемы в саду... Грустью, но светлой. Совсем не плохо изредка погрустить...
Gsr-.
Они пахнут осенью....
Странно, никогда не замечала.. . По моему хризантемы пахнут хризантемами
иногда и грусть пахнет ...хризантемами...
потому что хризантема, цветок осени .А осенью всегда почему то грусно!!!!
Они пахнут свежестью и нежностью
для тех кто не любит осень и я в их числе.
Мне просто нравятся хризантемы, особенно крупные махровые. Они долго стоят в срезке и красивые.
Хризантемы цветут осенью а грустно потому что сыро и холодно! Покрайней мере у меня так.
Галя Матакова
Потому что Блок жил в начале прошлого века...
Для японцев хризантемы символизируют грусть, если не ошибаюсь. Но у каждого человека свои ассоциации.. . Мне всегда нравился нежный и чуть горьковатый запах хризантем...
Ал
Алексей
это траурные цветы.
Для всех по разному...
А у меня они пахнут счастьем)))
Потому что хризантемы пахнут осенью.... И как бы не была прекрасна эта пора, очей конечно же очарование, все равно она означает увядание, а как следствие.... зима.... забвение....
Ilqar Huseynov
Они-грустные...
Потому что после хризантем до весны уже не пахнет ничего!
Грусть это когда любимого человека нету рядом не можеш обнять, его просто пройтись зароку с любимым человеком и просто не можеш услышать его голос прикоснутся к его губам и так грустно становится и из этого хризантема пахнет грустью