Газону седьмой год. Ухаживали как полагается: прокалывали, прочесывали, стригли, подкармливали, поливали. Но сорняков избежать не удалось. Сначала были одуванчики. Боролись с ними лопатой, перерубывая корень и извлекая. Потом в тенистых местах попер мох. Потом спилили осину и пошел по всему учаску молодняк. С горем пополам удалили. С прошлого года откуда-то взялся клевер (не хотим, чтобы он рос) и подорожник. В этом году это счастье разрослось плюс добавились дикие незабудки и еще бог весть что.
Слышала о препаратах, которые выжигают все, кроме травы. Кто сталкивался?
Сад и огород
Правда или миф? О газонной траве и сорняках.
BOFIX на наших прилавках мне не попадался. В прошлом году однажды обработала Лонтрелом. Немного пожухли. Потом или новые выросли, или старые оклемались.. В этом году буду обрабатывать регулярнее. Для цветущих одуванчиков у меня специальная ковырялка, раздвоенная на конце.
Андрей Рыдевский
Глянула цену на эту ковырялку... Капец))
А меня нет проблем Я просто кошу все что само растет
Газон выращиваю около 20 лет
С одуванчиками и подорожниками борюсь вручну., т. к препараты не помогают.
Травы у меня смешанные, посеяны многолетники и однолетники.
Ниже кусочек огорода лет 10 назад из окна 2-го этажа

Любовь Дьячкова
А Вам не приходит в голову, что не очень-то вежливо показывать изображение ключа вместо снимка?
Ирина Филонова
Фото из альбома Диалоги, оно видно ТОЛЬКО Вам и Вашему собеседнику, на Ответах его не видно:

Любым гербицидом для многолетников, индивидуально мазать кисточкой листья. Все листья на одном кусте не надо, достаточно помазать один - два. Раствор сделать покрепче.
что стоит где растут сорняки подсеять газон? там видимо выпады есть.
раскислить для начала
Андрей Рыдевский
Что это значит?
Есть гербициды избирательного действия, в том числе и для газонов. А вообще газон совсем непростое занятие, как может показаться на первый взгляд (если это газон. а не лужайка перед домом) и внимания к себе требует много.
Есть такой препарат. Называется BOFIX/ Как развести и на какую площадь (если газон небольшой, можно препарат поделить на 2 части, у нас приметно 2 сотки, делим на 2 раза) указано в инструкции. Действует на все листовые растения, так что осторожно. чтобы не попал на культурные растения, распыляйте поближе к земле. Не волнуйтесь, что сразу не подействовал, растения погибают в течение 7-10 дней. Раундап уничтожит и газон тоже. Если возникнут вопросы, спрашивайте, чем смогу помогу.
мы вообще никак не ухаживаем, только стрежем. беспокоят только одуванчики и пара колючек.
Раундап. Дёшево и сердито.
Иришка =)
В в курсе, что Раундапу по барабе, что там растет-все пропадет начисто
Оксана Чикова
дешево и сердито это коса. а у вас отравительно.
В интернете масса вариантов как это сделать, к примеру газон рулонный неплохо в этом деле помогает. На http://washgazon.ru не так давно обращалась и приобрела газон, озеленение сделала вполне неплохое.