Сад и огород

Собираемся сеять газонную траву, нужно ли перед этим полить все лонтреллом? Землю подсыпали, сорняков пока очень мало.

Наш "прораб", который выравнивал нам участок, завозил землю и торф с песком предлагает мне все перед посадкой полить лотреллом. Пока сорняков мало, но они уже есть, как ни перебирали в земле все равно остались чатично старые корни и еще неизвестно сколько там завезенных семян. Не повлияет ли лонтрел на всхожесть газона, может лучше обработать лонтрелом все уже в сентябре, и газон взойдет и сорняков больше будет?
Лонтрел - гербицид по двудольным сорнякам, его обычно используют для борьбы с одуванчиком, осотом и т. п. уже на газоне. Если сильно не торопитесь, то пополивайте участок с неделю - это спровоцирует рост сорняков, а затем пройдёте Раундапом (гербицид сплошного действия) и через пару недель после обработки сейте уже в чистую почву. Лонтрел на всхожесть газона не повлияет (вы же собрались обрабатывать до посева, а не по всходам) , а вот по поводу обработки по молодому газону не знаю, внимательно почитайте инструкцию. У нас в Подмосковье сейчас за 35, при такой жаре сеять газон бесполезно, даже при хорошем поливе. Если у вас то же самое подождите пока неупадет до 25 хотя бы, а то сейчас даже сорняки не всходят.
"Газонная трава - самый мощный сорняк" - баран ты и усё. Особенно партерный, где какой-нибудь полевицы много, а полевица вещь нежная - чуть чего и п... ц. До третьего укоса поменьшей мере любой газон требует повышенного внимания, даже не особо прихотливый (типа спортивного).
К.
Катрин .
Лучший ответ
косите почаще и не будет сорняков
попробую на ваши вопросы ответить по порядку)) )
Лонтрел на всхожесть газона не повлияет. Очень сильно повлияет засуха, которая сейчас стоит. Есть большая опасность того, что первичный полив спровоцирует семена на "проклевывание", а потом последующая жара засушит их газон не взойдет. Сейачс газоны сеять проблематично. Но можно это сделать в сроки посевов озимых культур. У нас на рале это примерно 10-20 августа.
В сентябре лонтрелом обработать можно, но учше это сделать после первого укоса. Потом, обязательно соблюдайте температурный режим. Гербициды не работают при температуре ниже +10 град, период без дождя должен составлять минимум 4 часа, чтобы химикат успел впитаться и начать работать.
Вам правильно посоветовали, что перед посевом газона обычно проходят ударной дозой раундапа - все сжигают, ждут примерно 10 дней (вы только на пятый день увидите результат действия раундапа) , и можно сеять смело. Сорняки будут, но их будет значительно меньше
Аня Иванова
что за лонтрен, разводят тебя. я сеял прямо так ничем не поливая и все в порядке. газонная трава-самый мощный из сорняков
Smnt Alcnt
мод