Сад и огород
Медведка поедает помидоры который мы посадили что делать?
Выводить Выкапывать помидоры перекопать заново огород-грядки и вокруг полить раствором карбита... -огородить таким образом от медведки то место
медведки не едят растения.. они их подгрызают, если те затеняют их гнёзда с детёнышами
Я в этом году с личинками майского жука боролась с помощью препарата Валлар. Такие вонючие гранулы, закапываются в землю. Оказалось- работает!! ЗакапАла, через несколько дней они стали на поверхность вылезать. Хожу теперь и собираю. Так вот на нём написано, что он и от медведки тоже работает. От личинок хруща, медведки и проволочника.
Медведку вы за ОДИН раз не переведёте. Мне лично помогает с ней бороться RUBIT (цветные такие гранулы) За сезон раз4-5 подкармливаю. Чем мне нравиться-не токсичен (куры иногда едят, не требует предварительной подготовки и т. д)
не жди добра от вороватой медведки...:)))
Андрей ********
Ответ не ясен
да, медведка не переносит куриного помета, прямо убегает от того места, где он есть, проверено. медветокс раньше был, прекрасно помогал. кстати, она тоже делает гнезда на открытой солнцу местности, перегрызая растения, находящиеся на этих местах, откладывает там тысячи яиц. их надо уничтожать.
Поможет куриный помет. Развести -1 стак. на ведро воды и лить в лунку при посадке. Или разложить неразведенный помет вокруг лунки подальше от корней. Можно перед посадкой обернуть стебли рассады фольгойю Хлопотно, но оно того стоит.
выкапывать ничего не надо, просто из пластмассовых бутылок нарежьте кольца высотой 5 см и воткните их в землЮ на 4 см, пропустив через них помидор,, если не пролезает, то разрежьте кольцо., сверху край его должен выступать над землей на 1 см.. Ходит медведка поверхностно не глубже 3 см, так что к помидору не подберется. А ПОТОМ С НЕЙ БОРИТЕСЬ, ХОТЬ ПРЕПАРАТАМИ, ХОТЬ ЛОВУШКАМИ.
поймать
Вычитала, что нужно налить в поллитровую банку пиво на треть, закрыть марлей и закопать по горлышко. Медведка прогрызет марлю и залезет, а вылезти не сможет...
Сария Каримова
Алкаши))) насекомые, пиво лил в ловушку для совок, вешал, попались!