Сад и огород
Как "убить" дерево?
На даче выросла огромная липа. В три здоровых ствола, высотой с 2х этажный дом. Закрывает своей тенью почти весь огород... ничего не ростет.... спиливать тяжело.... т. к. оно очень большое и нет мужских рук.... может можно его как то убить?
ну не знаю. у меня отравили кота осенью, я его под яблоней похоронил, на следующий год весной яблоня засохла.
Насверлить дырок у корня 20 см длинной побольше и туда мочевину
через года 3 одна трухля будет
Убить то можно, есть несколько способов- срезать кольцо из коры- быстро засохнет. Насверлить дырок (лучше ближе к осени) и в эти дырки шприцом чистый раундап. Но что собираетесь потом с сухим деревом делать? Всё равно ж пилить придется. Сухая дурында высотой с 2-этажный дом малопривлекательное зрелище. Лучше нанять какого то мужика с пилой, если самим не под силу.
всё равно спиливать даже если убьёте. ствол то никуда не денется даже когда засохнет, можно по чуть чуть веточку за веточкой и так далее до пня а чтобы было всё красиво можно пень использовать как столик.
убийца ((((((((((((((((((
пилить придется все равно - сухое дерево просто опасно, советую нанять мужиков, которые это сделают.
нужно полностью очистить один метр коры на высоте человеческого роста. Через год дерево засохнет полностью и не будет расти. А потом спилишь себе на дрова.
Если мужчины нет - просто топиарная стрижка.
не убивайте деревья.
ободрать кору вокруг ствола снизу и вверх 1,5 -2 метра = засохнет до осени, зимой примерзнет, весной = пилить. Найти мужичка с бензопилой и помощником с веревкой (цеплять за ветки и направлять падение ветки). В марте я так с 3 деревьями разобралась.
Кору снять на высоту роста, но высохшее дерево всё равно убирать придётся
В дырки не мочевину, а Раундап заливать нужно под завязку. Даже хмель выводит, а до чего он живучий...