Сад и огород
Какая трава для газона очень быстро растет? Какой сорт травы для газона быстрорастущий выбрать?
Вообще то всход зависит не только от семян, тут и климатическая зона и почва имеют место быть. А не проще ли постелить рулонный газон? И ждать не нужно когда и что взойдет, уход простой и фактически те-же деньги. Гляньте на сайте Горгазон https://gorgazon.ru - можете взять самый недорогой сорт и его будет достаточно. Вот мне лично надоело с плешивыми лужайками играться, глядите какая красотища)

Из каких трав состоит травосмесь "Быстрый газон"?
Быстрый рост и неприхотливость данной травосмеси обеспечивается тремя видами трав:
- Шестьдесят процентов травосмеси обеспечивает многолетний райграс;
- Двадцать процентов приходится на красную овсяницу;
- Ещё двадцать процентов составляет луговая овсяница.
Нужно ли подготавливать участок к "Быстрому газону"?
Несмотря на то, что данная газонная трава быстро всходит на грунте любого типа, повысить её качество и дополнительно ускорить всхожесть поможет специальная подготовка почвы.
Перед тем, как засеять семена травы для газона, в почву можно внести удобрения. Рекомендуется использовать минеральные удобрения, отличающиеся повышенным содержанием фосфора и калия. Удобрения следует равномерно распределить по всей поверхности участка.
Ну вот)))) Основная масса людей ищет газон такой, чтоб не косить его через каждую неделю)))
Овсянница .
полевица побегоносная. забивает сорняки расползается.
Вам лучше подойдут смеси или наборы. В них уже проработан оптимальный механизм роста для грунта, с учетом особенностей посадочной земли (для каждого грунта будет свой условно говоря набор) и естественно указаны все механизмы полива и посадки. Они же и сорняки выдавят.
Для хорошего газона нужна смесь трав, а не одна какая то) не зря же ведь придумали готовые травосмеси и распределили их по видам: спортивный, парковый, теневой и т д... Для начинающих садоводников-огородников посоветую воспользоваться универсальной смесью, он так и называется Универсальный газон. Его же так же используют для подсеивания при реставрации газона. А вносить удобрения лучше после первого укоса и обязательно обильно пролить газон после этого, что б не сжечь траву. Ну как то так) будут вопросы-пишите в личку. Удачи!