Сад и огород

Как вы относитесь к ГМО растениям и продуктам в целом?

Вопрос на грамотность населения) Вы за ГМО или против ) ЕСли против то почему?)
Влад Волк
Никак не отношусь. Генетическая информация у млекопитающих передаётся только половым путём. Все едят свинину и говядину а вместе с мясом и гены свиней и коров, и никто пока ещё не захрюкал.
Зульфия Башикова
Лучший ответ
Это - единственный реальный путь радикально повысить продуктивность растениеводства и устойчивость растений к вредителям, а также питательную ценность растительной продукции (как правило кормового назначения), что позволяет отказаться от применения химических средств защиты растений, которые действительно уже привели планету на грань катастрофы, но так и не решили продовольственную проблему. Теперь же именно достижения генетики растений позволили решить свои тяжелейшие тысячелетние продовольственные проблемы даже таким гигантам как Китай и Индия. Да и США сами себе не враг и шанса использовать достижения науки не упускает.
Потому и выдумывают бредовые страшилки вроде предложенной выше (ответ Милены) деляги от химиндустрии, сколачивающие на отравлении планеты свои миллиарды. Другая сила, которой нужно запугивать этим именно российского обывателя - те, кому надо предотвратить риск возрождения России как могучей самодостаточной державы.
О том, что действительно опасно, например о "загустителе Е1442", позволяющем разбавить любой продукт (йогурт, томат-пасту и т. д.) водой втрое незаметно для потребителя, но при длительном потреблении с неизбежностью вызывающем рак желудка и пищевода - такие"радетели нашего здоровья", разумеется, не скажут! Эта отрава еще несколько лет назад была запрещена к применению в РФ (но входила в состав многих импортных продуктов, например даже знаменитого сыра Виола), теперь же присутствует во всех плавленых сырах без исключения, в подавляющем большинстве йогуртов и йогуртных творожков, а иной раз даже в булочках с вареньем!..
Мануальный Терапевт химия (её открытия и результаты её применения )стали смертельно опасны с этим никто не спорит.
Экологически чистая продукция без ГМ, в США и в Европе на 1-м месте. Странам третьего мира сбывают эти продукты и на своих полях" это" запретили выращивать, начиная с пресловутой сои.
НОрмально У нас ГМО только привозная кукуруза и соя А вообще когда мы едим то не общаемся с едой на генетическом уровне
Слава Анисимов
спокойно. За - иначе начнем пухнуть с голодухи.
Ирина Васютина
нормально. Желудок их все равно переварит.
Биологическое оружие для уничтожения населения.
dj_safik Чушь собачья, поменьше Ермакову слушайте
спокойно отношусь. Я бы купила семена гмо, да кто ж продаст!
Сергей Лукашин
Я Не Ангел Но И Мир Не Рай Я бы тоже помидорки, огурчики и цветочки купил бы)
проводили исследования, , где у нас выращивают ГМО и выяснилось, ЧТО БОЛЬШЕ ВСЕГО У НАС ГМО ВЫРАЩИВАЮТ ТЕ, КТО КРИЧИТ - -Я ПРОТИВ !,-а именно, садоводы, Мы все уже давно в этом - учеными ли природой ли создаются генные модификации , ,смешно и говорить об этом. Думаю, что с осторожностью можно говорить о трансгенных модификациях, в силу того, что мало наблюдений, чтобы делать выводы, но то, что это предмет пристального внимания - вне сомнения.. А вот набор из таблицы Менделеева лежит в каждой тарелке. но мало кого беспокоит, потому что "телевизор не сказал"
Ваня Босых
Спокойно, не вижу в ГМО продуктах что-то критичное.
Положительно отношусь, та же селекция, только значительно более быстрая и точная.
Сергей Соболев
Дайте хоть попробовать. В РФ и странах СНГ запрещено реализовывать даже семена ГМО, не то что продавать продукцию с содержанием ГМО.
Так же люди не знают что такое гибрид и чем он отличается от сорта. И часто люди думают если они покупают в семенных магазинах семена с пометкой F1, они думают это ГМО. Но это не так, это гибрид первого поколения, т. е. скрещенные сорта, которые взяли самые лучшие сортовые качества. И если с них взять собрать семена, то чаще всего это будет кот в мешке. Не понятно какой сорт победит.
ГМО это байка, как на пример в подсолнечном масле есть холестерин. Хотя его тупо там даже быть не может.
Можно рассмотреть еще другие подвохи маркетологов. Хоть кто-нибудь знает почему во всей России признали с рекламы воду не пригодной для питья и то что в день надо пить 2 литра воды бутилированной и только воды? Тоже миф, сердце каждый день прогоняет 4,5 тонны крови и давайте туда еще воды бухнем, да еще и из пищи вода, кофе, чаи и так далее. Это сильнейшая нагрузка на сердце.
На колбасах пишут "без сои", ну да в составе её не будет, но там будет эмульсия или кератин. Которые дадут дополнительный вес хоть до 150% от изначального веса. Хрен редьки не слаще.
Елена Васильева В РФ не запрещено использование продуктов из ГМО. Вся колбаса изготавливается из генномодифицированной сои.
Ификратова Елена Особенно меня шокирует слово "бутилированная" применительно к воде: а почему не этилированная или, скажем, этоксипропилированная?
Если это слово происходит от слова "бутыль", то почему в нём буква И? Если от слова "бутил", то какое отношение оно имеет к расфасованной в бутыли воде сомнительного происхождения и качества?
(ужасающие факты скрывают:) в засекреченной лаборатории продуктами ГМ кормили крыс, они перестали давать потомство и вымирали... овцы, подъевшие остатки после сбора хлопка- ГМ, в теч. недели заболели, причем 90% стада... и по-тихому умерли. Так без оружия в мире останется некий "золотой мрд" избранных, у которого запасы" чистых" семян будут для себя любимых. Раковых больных в мире беспрецедентно много и будет еще больше... процесс идет полным ходом. Вторая волна - свобода употребления наркотиков и гей-мода... всё направлено на вымирание "лишних "людей.
Ификратова Елена Вы в школе учились? Каким образом ген, извлеченный из одного живого организма и встроенный в другой. мог бы давать результаты, расписанные Вами? Фантазия у автора этого бреда богатая, а вот с логикой явные проблемы.
Елена Милова Данные засекреченных лабораторий вы вряд ли встретите в СМИ. А остальное пиар... данные, выгодные той или иной стороне.
dj_safik Это была не засекреченная лаборатория, а комнатушка Ирины Ермаковой, в которой даже В КОНТРОЛЬНОЙ ГРУППЕ
dj_safik смертность крыс превышала норму в 10 раз
50/50
Артем Паух
отрицательно, сами становимся ГМО.
Сергей Соболев Когда вы едите капусты, вы становитесь капустой? Приобретаете гены капусты? Да и всё что мы едим, всё живое что нас окружает, всё это имеет модифицированные по сравнению с его предками гены. Так работает эволюция.
Влад Волк Мы изначально ГМО )
Помоему странный вопрос, сейчас 70% рынка ГМО. Не выгодно выращивать натуральные продукты, ибо урожай гибнет от насекомых, болеет и других причин много. Что касается против ли я, то конечно же против, но толку от этого нет. Мое мнение кроме вас врятли еще кого то интересует.
Влад Волк А почему вы против?