Сад и огород

Прививание растений относится к ГМО? Я так понимаю, найти не привитые плодовые деревья практически не реально

не ГМО. Генетически это химера - растение с разными наборами генов, составное. Как и человек с чужой почкой.
Найти не привитые можно, это отводки или черенки. Можно вырастить из косточки. Но зачем? В прививке есть преимущества
Азалия Шайнурова
Лучший ответ
Нет ГМО это генномодифицирование Очень сложная и дорогая технология
Rauf ...
нет
Sergej Sidorov
Слышали звон, но не знаете где он. Вы ходя бы знаете, что такое ГМО? При прививке гены растений не затрагиваются. Привитое растение-даже не гибрид. Если грушу привить на черноплодку, это будет груша, привитая на черноплодку. Ничего в сорте не изменится. Будет корень черноплодки, а ствол и плоды того сорта груши, что привили.
Elena Alexandrova
Откройте Яндекс и задайте вопросы ЧТО ТАКОЕ ГМО И ЧТО ТАКОЕ ПРИВИТОЕ РАСТЕНИЕ. И прочитайте. И больше не задавайте глупых вопросов.
Антонина Лях
Самый простой перенос генов с растения на растение происходит при опылении одного сорта растений другим сортом или внутривидовым скрещиванием, но и это почему то некоторые товарищи не относят к гмо, хотя и получается генно- модифицированный продукт.
B#
Bekturganova #7122
Все привитые растения ГМО! Поэтому, ешьте только дичку.
Юля Торопова
Наталья Сидоренко Ну так уже да, а раньше никто не прививал, спасибо за вмешательство жизнь растений..
своими словами ГМО это изменение самой сути растения. в итоге растение урод получается. это как сравнивать масло с маргарином. в маргарине молекулы уроды, полезного не принесут ничего. а масло сливочное натуральное только пользу.
все изменения в генах называются генными модификациями, которые могут возникать естественным и искусственным путем, при прививках не происходит изменения структры гена, прочитайте внимательно эту статью, в конце которой приведен список гмо- продуктов, которые мы все давно и с улыбкой)) без опасений и тревоги употребляем http://zdravotvet.ru/rasshifrovka-gmo-vred-ili-polza-dlya-cheloveka-spisok-geneticheski-modificirovannyx-produktov/
Aselя Tagaeva
ГМО - это внесение изменений в фрагменты ДНК. Например, для лежкости, часть генов картофеля заменяют генами петунии. К прививкам и обычной селекции это НИКАКОГО отношения не имеет.
прививка это операция сродни усыновлению ребенка, те кормите воспитываете ребенка гены которого не ваши, и какая наследственность будет доминировать не ясно с прививками проще просто на корень или растение вы прививаете тот сорт который нравится, теперь о корнесобственных к примеру персик, слива, из косточек повторяют родительские качества в 80% и есть смысл растить эти деревья из косточек там где они часто подмерзают, к стати черешня выросшая из косточки дает более крупные ягоды, но и размер дерева высотой в 6-9 метров не позволяет удобно обрабатывать от вредителей и болезней и убирать урожай, к стати 1 из задач прививок уменьшение высоты растений. я бы задумался о гибридах F как их создают, что семена с их плодов не повторяют материнских (как на сортах) возможно они являются гмо шным продуктом
Алеся Гриценко
*5Арень 5Ростой гибриды не гмо. это как скрестить негра с белым.
Откуда такие тупые вопросы.... Если на дичку привить сортовой привой, то это уже сортовое плодовое дерево. К ГМО вообще никакого отношения не имеет.
Усман Баимов
Наталья Сидоренко Ну по крайнем мере приравнять к ГМО можно
....оооййй ...та ну что Вы, как говорится, - НЕ ПУТАЙТЕ ГРЕШНОЕ С ПРАВЕДНЫМ !!!
О как вы тут всех на уши поставили. Троллинг?