Сад и огород

Кто то садил многолетние цветы? Правда что они растут на одном и том же месте на протяжении как минимум двух лет?

думаешь они сами осенью выкапываются и перебегают на другую сторону участка?
Андрей Воронов
Лучший ответ
Правда, но не совсем. Есть много многолетников, которые в нашем климате растут только один год - те же томаты и перцы....

А если многолетник к нашему климату подходит, тогда он должен расти как минимум три года. А два года растёт большая группа двулетников, которые не относятся к многолетним растениям...
все многолетники растут на одном месте более 2-х лет, но их периодически надо делить, иначе ухудшается цветение, растение может погибнуть зимой
Boris Ibatullin
мне лень каждый год пересаживать нарциссы, например, так они по 5 лет на одном месте, а тюльпаны - по 3 года, место не меняю, просто пока сохнут, навожу земли, удобрю, и по осени опять на старое место)
Bad Boy
Многолетние цветы бывают многолетниками и малолетниками.
Например, пионы, бузульники, хосты - многолетники. Они могут расти на одном месте до 15-20 лет.
Самый яркий пример малолетнитов - примула. Ее нужно рассаживать раз в 3-5 лет.
Многолетние растут и дольше - зависит от правильной посадки + ухода .
Ну вообще как определение, то да, правильно вы сказали. Из них можно сформировать в саду цветочные композиции, которые сами возобновляются с началом теплого сезона. Учитывая период цветения растений можно сделать на приусадебном участке непрерывно цветущие клумбы, которые будут радовать глаз весь сезон. Вот можете посмотреть https://abekker.ru/catalog/mnogoletnie-tsvety-set какие они есть и коротко почитать о них и уходе. К стати от ухода тоже многое зависит.