Сад и огород

Почему привозные тепличные помидоры не болеют фитофторозой? Я вот фитоспарин, йод, зеленку даже. Один хрен.

у тебя ж всё фитофторозой фитоспаривается.
а вообще, тебе нафига интеренет? не судьбинушка посмотреть как по науке выращивают в теплицах растения. ты мясо хаваешь? еще в слона не модифицировался? вот так и растения, их не нужно модифицировать что бы они росли без болезней. я ж например как то выращиваю без фитофТОРЫ (не фитофтоРОЗЫ) орфографический словарь уже фиг с ним, тут все пишут как попало.
Гульнара Хуснутдинова
Лучший ответ
У меня свои тоже не болеют В конце июня профилактически опрыскиваю ХОМом
А с чего бы им в теплицах болеть?
Потому, что в них от настоящих помидоров - только внешний вид и название)
В теплице не болеют помидоры.
Без обработок. А в открытом грунте успевали пару помидоров спелых сорвать - остальное всё болело и сгнивало ( с регулярными обработками)
Елена Макарова
Макс Терещенко Болеют если не обрабатывать .Но в этом году и теплицу затопило. Земля уже воду не принимает. Так и стоят лужи.
Генная инженерия даёт возможность придать растению устойчивость к грибковым заболеваниям. Поэтому не только тепличные помидоры выносливы к фитофторе, Есть и сорта для отрытого грунта, с хорошими вкусовыми качествами, высокоурожайные и совершенно невосприимчивые к этому мерзкому заболеванию.
Coshgun Ahmadov
Макс Терещенко Вот бы подсказали хоть один сорт... Сегодня одно женщ тоже самое говорила. Но сорт не сказала.
генная модификация
**
выводятся сорта, не восприимчивые к определенным болезням
Макс Терещенко Видать потому и не вкусные.
в теплицах по графику идет химобработка и не зеленкой, а химпрепаратами
Aleksander S.
Однажды была на экскурсии в промышленной теплице. Заведующий доказывал, что никакой химобработки по листьям они не делают. Томаты растут на субстрате из минеральной ваты и капельно подаются растворы удобрений. А защита от фитофторы - особый режим влажности и проветривание.
Nataliya Deineka