Сад и огород

вопрос про розы

у меня начали падать лепестки с роз. обычные розы, подарили. и я хочу украсить этими лепестками комнату. в них не заведутся червяки или что-то в этом духе? лучше сначала высушить их или так можно?
Разбросать их моно и так, они сами высохнут, но лепестки роз в сушеном виде на мой взгляд никакой эстетической ценности не представляют.
Владимир Кесарев
Лучший ответ
Они по любому высохнут И украшение получится жалкое Лучше в чай кладите
Миша Пискунов Ага, если есть доверие к экологичности их происхождения )))
как все живое, лепестки - это органика! если они будут просто где-то лежать, у них два варианта: загнить ( с образованием плесени, червяков и проч. фауны) или высохнуть, зашуршать и раскрошиться, превратившись в пыли и вновь - в еду но уже для более мелких тварей... лепестки роз нужно аккуратно собрать и выбросить! можно сфотографировать или записать на камеру их полет..
Иван Высоцкий
Лепестки в любом случае засохнут, украшение из них никакое, на мой взгляд.
В чай класть тоже не советую, вы ведь вряд ли знаете, чем эти розы обрабатывались.
Костя Ермошко
Вы можете использовать высохшие лепестки роз для декора, например, насыпать их в прозрачную бутылку или вазу интересной формы, особенно красиво будут смотреться лепестки контрастных расцветок, или сделать уникальную картину из лепестков роз.
лучше засушить целый стебель розы с цветком, просто взять и подвесить стебель цветком вниз, букет из таких роз может стать украшением, а лепестки - просто мусор, их надо сушить специальными методами, чтобы они сохраняли форму.
Здравствуйте, лучше засушить целиком, сложить лепестки в круглые"вазочки" и т. п, но если есть желание украсить квартиру живыми цветами, я рекомендую: http://роялбукет. рф/ ,большой выбор, интересные решения для интерьера!
Oleg Golew