Хочу заказать на Али семена роз.
1. Какой цвет лучше? Я просто определиться не могу
2. Правда ли они будут такого цвета или это все для внимания а будут просто розы обычного цвета? Как думаете?

Думаю что тут неправильный перевод. не семена а саженцы. А цветы такие не будут, они будут гораздо бледнее, типа синяя будет не как на картинке, а как надпись под ней "доставка"
И это если не будет ошибки, а то ошибка с сортом это обычное дело, могут приехать совсем другие сорта.
К сожалению для покупателей, поддавшихся на рекламу Алиэкспресса о розах, которая существует уже много лет, никто ничего похожего на разрекламированные розы, не вырастил. Да и не мог вырастить в принципе, потому, как подобных (синих, черных, радужных и т. д.) роз не существует в природе. А с каких роз тогда они взяли семена?
Кроме этих "диковинок" они предлагают семена вполне реально существующих красивых сортов чайно-гибридных роз. НО.... на то они и гибридные розы, что семенами их никак не вырастить. Выведением роз из семян занимаются профессиональные селекционеры. И сам этот процесс очень сложен.
Вам пришлют на любой заказанный сорт семена либо шиповника, либо, в лучшем случае семена полиантовых роз типа "Крылья ангела".
Даже здесь, на Ответах, много лет об этом писали любители китайских семян.
В интернете полно фейковых статей в пользу семян роз с Али. У людей даже получалось вырастить из этих семян шикарные розы, и радужные в том числе, и засадить ими весь участок.
Не надо верить подобным провокациям. Это выманивание денег у садоводов и не более того.
Не бывает такого окраса. И розы не размножаются семенами.
Если вы собрались выращивать розы из семян, то вырастет просто шиповник.
И таких роз не бывает - это фотошоп.
Ничего подобного у вас не вырастет из семян, в лучшем случае это будет симпатичный шиповник, типа такого..

Ложь это все. Не верьте китайцам
Перевод вполне правильный. Они высылают именно семена.
Вы похоже даже не в курсе про эту старую тему о китайских семенах роз))