Сад и огород

Собрали урожай? Похвастайтесь, у кого какой урожай и в каком количестве. И если не сложно с фотографиями.

Тимур Chirkoff
Лучший ответ
клубника и чеснок уродились на славу.. томатов и огурцов кот наплакал ..кукурузу сейчас кушаем.. вкусно.. яблоки Антоновка ещё не выросли даже до своего размера.. крыжовник был, но не так уж много.. сливы не было совсем из-за зимнего ледяного дождя после которого у меня погибло два дерева и два еле выкарабкались.
Д*
Джунеля *
В этом году хвастаться и нечем кроме картофеля
Остались груши поздние. Боярышник и шиповник.
Забыла про виноград. Чёрный и розовый. Дамские пальчики доедаем.
15 центнеров ячменя, 12 центнеров подсолнечника...
Тебе каждое зерно фотографировать?
Ячмень уже сдан, семечка на просеве и сортировке.
Весной сдал 40 кг черешни. Вишню не сдаю. Не выгодно. За персиком что-то, в этом году заготовителей почти не было. Закатал в банки целиком и соком. Пол - подвала заставил! Груши у меня мало - три дерева. А сливы - море. Не знаю куда девать. Сливовицу не гоню, так как не бухаю. Кстати - надо миску сливы помыть, да съесть!
Очередь тыквы. Тыква, в этом году отменная. Но, наверное как и в прошлом году, придётся отобрать семечку, а прочее запахать - не берут.
Николай ****
Джунеля * а у нас на базаре в Подмосковье вишня шпанка была по 330 руб..
Ярослав Аладышкин Можно хотя бы тыквы сфотографировать было.
Подмосковье. По разному. Огурцы в ОГ не растут, только на еду. Закатала всего 5-6 банок. Помидор в парнике полно, в ОГ все фитофтора подкосила - не помогла ни химия, ни танцы с бубнами. Кабачки тоже плохо, холодно. Малина вся плохая. Цветная капуста отличная. Клубника была крупная, но мало, она первый год год, молодая еще. Но много крыжовника, смородины и один сорт слив радует.
Саша Грицай
Как же его весь сфотографировать, он собирается за несколько заходов и перерабатывается. Короче в этом году - очень не плохой.
Ярослав Аладышкин Хотя бы что то сфотографируйте.
В этом году у нас полная задница. Не хрена не чего не выросло. Картофель в грядах сгнил из-за дождей. Как впрочем и всё остальное. Правда лук и чеснок нормальный) Осталось проверить морковь и свёклу.
А я уже съел
Арман Жаменке
сначала думала, что не вырастет ничего, плюнула на все - и выросло))), все законсервировала, сейчас в ужасе от того, куда пристроить всю капусту и свеклу, огурцы продолжают плодоносить, холодно, приходится топить, картошка хорошая, чеснок и лук тоже, сливы еще не созрели, но их не много, то есть мы в процессе сбора еще задерживаемся
Лен. область
осталась морковь и свекла добить
с огурцами и яблоками - швах
остальным - доволен
сегодня собал с 2 кустов 2 ведра кизила остались айва, поздние груши и яблоки, еще подход к кизилам, виноград, инжир, и томаты с баклажанами начали вторую волну урожая
Svetlana Nikishina
Ох блин, у нас пока еще овощи растут: огурцы, помидоры, кабачки, баклажаны, морковь, свекла, капуста, яблоки поздних сортов и одно дерево персика, еще персики не созрели и виноград.
Д©
Даулет ©
огурцов море, помидоры на 3, перец болгарский очень хороший, картошка... на торфе море, в подвале куда не плюнь везде картошка, морковка так себе, свекла крупная, чеснок крупный, лук средненький, кабачки посредственные, тыкв не застал, крыжовник на 3, смородина на 2, жимолость на единицу как и клубника. Малина отличная, слив 10 штучек, вишни мало, яблок нет, ирги навалом, черники море, как и морошки. А так сейчас облипиху перерабатываю и скоро рябину обдирать, банок уже нет, по этому буду ставить вино.
Джунеля * черника и морошка на участке ?..удивили
Вот, вчера самого кусачего гуся наказывал, а остальное сейчас темно уже фоткать, куры спят, гуси заткнулись, коровы спят, свиньи с поросями тоже дрыхнут уже.
Почти все уже в подвале, лень идти фотографировать)))
Zina Maistru
Ярослав Аладышкин Жаль, так хочется посмотреть.
Уродилось все, кроме винограда- после 2 месяцев дождя и холода заболели все лозы.
Остались на участке морковка, свекла и капуста.
Сегодня собрала ведерко ежевики, и красной и желтой малины- ремонтант. Еще из сегодняшнего- кукуруза и последний огурец, да еще ящик баклажан.
Теперь уже не урожай собирать, а убираться на участке.
Евгений Киреев
Банок для консервации не хватает. Жена уже взмолилась - хватит носить с огорода. Так это еще не все убрано.
Дима Беляков
А у нас в Якутии опять холода. Покупаем помидоры по 120 руб и огурцы по 100руб. Консервируем!. В теплицах не достояли овощи . мороз все погубил.
Ярослав Аладышкин Жаль Ваш урожай, у нас завтра утром первые заморозки ожидаются.
Елена Сарадаева У Вас гуманные цены! В Петербурге выше.