Сад и огород

Выращивают ли в Сибири колосовидные персики и абрикосы. Каковы результаты Дача

Персики и абрикосы хорошо растут на Кубани. В тепле.
А в Сибири 9 месяцев зима. Остальное лето.
Даже картошку убирали студентами в сентябре. По снегу.
Дима Яна Моисеевы
Лучший ответ
ИМ тепло нужно А что такое колосовидные не знаю
К.
К@зим .
Стесняюсь спросить, а "колосовидные" это какие? Новое слово в селекции? Я только про колоНовидные слыхала. На даче даже яблоня колоновидная есть, только толку от неё нет. Не думаю, что в Сибири будет что то путное. Вымерзнуть они может и не вымерзнут, но смысл? И в Подмосковье абрикосы выращивают, но разве сравнить их вкус с узбекскими или армянскими? А персики еще капризней. А уж колоновидные формы - одно баловство.
Людмила Лахматова Я тоже про колоновидные-опечатка
В. К. Железов - выращивает персики и абрикосы в Сибири, иногда успешно. Сибирь-не север.
Жаклин Виик
Никита Юпатов у Железова Хаккасии в микроклимат сопоставимвй с Харьковом,
В Сибири персики только мохообразные растут, колосовидные подмерзают, когда снега мало.
Растут и хорошо колосятся, но плодов почему то не дают. Загадка природы.
Ainur Esengeldi
Никита Юпатов персику хватает кратковременного понижения -24 ниже не нужно что бы остаться без цветковых почек.
У нас в области разброс климатических зон от 2 до 5-й. У меня 3-я была. Даже яблони вымерзали, одна ранетка росла нормально. У подруги 4-я зона. Сливы мелкие растут, абрикос вымерзает. Персики уж точно расти не будут.
Людмила Лахматова Спасибо за совет по климат. зонам. У нас вроде3
Абрикос Добеле z4 Один из вкуснейших сортов абрикоса! Зимостойкость высокая. Зимостойкость цветковых почек самая высокая. Плоды овальные, массой 16-18 г, опушенные, жёлтые с небольшим румянцем, очень сладкие. Косточка отделяется не полностью. Самый поздний по цветению и созреванию - плоды созревают во второй половине августа
Персик Биг Хани -
Климатическая зона: 4
Зимостойкость: Да
Масса: масса плода 300 г
Срок созревания: август
Устойчивость к болезням: да
Сорт – шедвр! Сорт входит в десятку лучших мировых сортов персика. Красивые плоды без опушения среднего и большого размера до 300 г. Желтые с ярким малиновым румянцем. Мякоть оранжево-желтая, сочная, плотная, сладкая с легкой кислинкой и нежным ароматом. Косточка не отделяется от мякоти. Урожай созревает в первой половине августа и отличается высокой транспортабельностью (3-5 дней). Деревья сильнорослые. Практически не поражаются мучнистой росой и курчавостью. Зимостойкость -30°С. Прекрасный коммерческий, консервный и десертный сорт. Персик Биг Хани является частично самоплодным сортом. Для того, чтобы повысить урожайность необходим опылитель, либо необходимо опылять самостоятельно.
У меня растут на севере ЛО и зимуют без укрытия, морозы зимой до -35
Татьяна Чичко
Людмила Лахматова Большое спасибо за названия сортов и советы.
Как подготовить семена к посадке. Как вымачивать и проращивать зёрна. Когда сажать конкретные виды растений. Как подготовить грунт к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на данные и иные вопросы вы отыщете здесь: https://goo.su/0zSq
Не знаю как на счет персиков. Но вот слива у меня уродилась. Много намучался с ней. В итоге делал все как сказано здесь http://agrohimiya.info/sliva-sorta-vyrashhivanie-i-uhod