смотря какой именно
пайнберри получен старой доброй селекцией
а почему тебя это, собственно, заботит?
Сад и огород
Клубника Белый сорт клубники содержит ГМО?
Юля Бударина
Любопытно
Ну что вам везде ГМО мерещится НЕт в РОссии растений ГМО Это ооочень дорогая технология только кукуруза и соя и то привозные
а угадай, как получился белый цвет у клубники? или синий?
если тебе образования не хватает понять что такое селекция то что такое гмо тебе просто не доступно, априори. это как синяя клубника. все её видели, но еще никто не вырастил что бы тут показать. только языком трепаться.
ГМО это что по-вашему какое-то вещество чтобы в клубнике содержаться? Это надо понимать, что каждый организм это определенный генный состав и клубника и человек, и если у человека мутация приводит к изменению в составе генов, то он тоже ГМО, а как происходит изменение искусственно или естественным образом в процессе эволюции не важно. Вы имеете в виду трансгенные модификации,. которые бы естественным образом ни при селекционной работе ни при мутациях бы не возникли, но это все контролируется в большей степени, чем спонтанные мутации приводящие к генным модификациям.
Как правило, соляной кислоте в желудке и всякой флоре в кишках плевать на гены перевариваемой пищи...
Генно модифицированный организм. И? Любой организм уникален и имеет собственную неповторимую ДНК, вам не пофиг искуственно или в результате эволюции организм приобрёл свои гены?