Сад и огород

Кто выращивал белую смородину - она такая же кислая, как и красная или безвкусная?

M A
От сорта и на каком месте растёт (солнечном или нет) У нас красная очень сладкая, сьедаем с удовольствием. А есть красная с кисловатыми ягодами, хотим её вообще убрать
Александр Прядко
Лучший ответ
У меня розовая растет.
Самая сладкая, что пробовал.
Причем ягоды не осыпаются
До сих пор висят ещё остатки
Сорта не знаю. Разжился у знакомых
Надежда Лапа
У нас растёт кустик белой смородины. Мы её просто обожаем с внуком! Она слаще красной!
Natalya Kuzmenko
в среднем-немного слаще красной, но все от сорта зависит--есть и белая кислая и красная слаще белой, из белой рекомендую сорт Версальская--из белых крупней всего и по-слаще других белых сортов, 4 сорта испробовала. но оставила только этот, то ягода мелкая, то кисловата, сейчас еще один сорт проверяю, обещано было что еще крупней будет и кисть до 20 см. но по первому плодоношению пока не впечатлила. А самые сладкие сорта--розовые
Она слаще, но и красная разная бывает, у нас кислая, у соседей сладкая, дети ей и поспеть не дают, объедают.
какая разница какой цвет, вкус у всех одинаковый. но у белой косточки крупнее чем у всех остальных сортов. у меня был куст белой смородины у которой семена занимали почти всю ягоду и из-за этого пришлось ее выкопать.
Мария Казакова
белую не советую вообще, есть масса других кустарников, которые потребуют места и ухода и дадут более вкусные и полезные ягоды
Олег Винокуров
красная кислее. чем белая. Если лето жаркое, то белая вообще сладкая
A.
Anellito .
она слаще красной, в тени с кислинкой, а если на солнышке, то сладкая.
Тина Сергеева
Ален4И]{ *))) Я хотел то же самое сказать.
Соладкая.