Сад и огород
Вы пробовали выращивать оливковое дерево - как результат, есть ли плоды?
оливковое дерево очень теплолюбиво. На территории бывшего СССР оно произрастало только в Азербайджане, и то плоды полностью не вызревали.
у меня в квартире росло маленькое... плодов знаешь так и не дождался... проворонил-и клещ его сожрал...))) хотя вряд ли и дождался бы-солнца у нас маловато... но вообще говорят на югах растение это в целом безпроблемное... врать не буду-я с ним все же плоховато знаком...)
Я много чего в квартире выращивала- и кофе, и хурму, и манго, и мандарины-всё и не упомню. Но вот оливу даже в голову не пришло. Во-первых, даже при хороших условиях она начинает плодоносить через 10-12 лет. Во-вторых, вырастает до 10 метров, а в моей двушке и коту места мало. В сад не вынесешь, климат не тот. Не вижу смысла. Я лучше в банках уже готовые куплю.
Юрий Карпаев
И расскажите, как получилось у вас с кофе, манго и прочими?
И где же, стесняюсь спросить то дерево мне выращивать надо??? У нас зимой морозяки могут и до -30 быть и без снега... А могут дожди зимние лить ...А оливкам хорошее тепло нужно... Причём постоянно)
Юрий Карпаев
В если выращивать в кадке и переносить его в помещение на ночь?
Не просто пробовали, оно у нас как сорняк растет)))
Вот результат -

Вот результат -

Юрий Карпаев
Почему же их маринуют, а в свежем виде никто не ест? Или в Греции и в свежем виде употребляют?
Вы вообще то в курсе, что олива дерево вечнозелёное, субтропическое.
может вы нас с каким-то средиземноморским форумом попутали - уж очень экзотические растения вас интересуют,, у нас тут уже снежок выпал))
Ржу не могу.) Купите себе участок на южном берегу Франции. Там будут расти авокадо и оливки. А Под Вологдой, без обид, растёт только репа и морковь. Уловили разницу?)
Похожие вопросы
- Кто пробовал выращивать томатное дерево (томат сорт Спрут), что получилось? Как на вкус?
- Купила семена томата "спрут" фирмы "Седек" , растет до 4 м (можно выращивать как дерево) урожай 14000 плодов весом 1500
- Огородники, кто-то пробовал выращивать рассаду в чайных пакетиках? (вн. ) Вероятно подошло бы для лобелии или
- Какое самое экзотическое растение вы пробовали выращивать в открытом грунте?
- Кто пробовал выращивать ирисы из семян? Каковы результаты? Как сажали? Расскажите поподробнее, пожалуйста.
- кто пробовал выращивать садовую клубнику из семян-какой результат?
- Картофель под соломой. Кто пробовал выращивать, как результаты. Укажите регион.
- А вы пробовали выращивать зелень (петрушку, укроп) на подоконнике? Как результаты?
- Кобея. Кто пробовал выращивать из семян? Сложно? Как результат? Стоит-ли заморачиваться?
- Пробовали выращивать зимой комнатные помидоры? как результат?