Сад и огород
Что за проффессия садовник? Подробнее вопрос внутри
мне интересно на эту профессию обучают? Дело в том что везде пишут что работа садовника сезонна зимой можно отдыхать готовиться к следующему сезону это значит на эту профессию не учат я посадил что то у себя в огороде я и есть садовник? Раз зимой отдыхают или это профессия такая и я могу на неё работать а зимой отдыхать? Я имею виду на эту профеесию можно работать и деньги в сезон зарабатывать? Или просто так для себя эта проффессия ?
У садоводов-любителей время не занятое садом это декабрь-январь. В ноябре планируют на след. год и делают заказы. Многое купить недорого можно только под заказ. А в феврале уже рассада, обрезка деревьев и пр. Так что перерыв в сезоне очень короткий и занят праздниками.
Если в питомнике или проф. уход за немаленьким садом или парком то работа круглый год. Зимой чистка дорожек, в питомниках зимние прививки, починка оборудования, работа в зимних теплицах. Много чего.
Обучают на агрономах в вузах. Как среднее спец может есть где. Наверное в агрофирму и со средним берут как рабочего.
"посадил что то у себя в огороде я и есть садовник" - НЕТ!
"посадил что-то у себя в огороде" - это ОГОРОДНИК.
Выращиваешь цветы НА ПРОДАЖУ - цветовод.
Занимаешься САДОМ для урожая - садовод.
Садовник - это цветники, палисадники и скверики и т. д.
Занимаешься САДОМ для урожая - садовод.
Для себя- это не профессия, это - хобби. Например, у меня хобби-это цветоводство, огородничество, садоводство, рисование, иностранные языки. Иногда хобби приносит людям доход. Но всегда это требует навыка и терпения. У тебя нет ни навыков, ни терпения. Поэтому, людей с взрывными характерами даже дорожки в парках не возьмут подметать. Хотя в парках работы очень много - клумбы подготовить, луковичные высадить, что то почистить, сухие ветки вырезать, подкормить растения, защита от вредителей и куча другого... Леонид, замечательно, что тебе нравятся растения, но посев и выращивание часто бывают очень кропотливым процессом. А ты в автобусе спокойно ездить не можешь- кричишь, возмущаешься...
Олеган-Бесшабашн Дьяков-Стерхов
Лёня, тебе уже 20 лет?
Евгений Проворов
Думаю на работе терпение будет терпение нет если только что то ждать например автобус
Немного не прав, Лёня. В питомниках садовнику хватает работы и зимой, и летом.
А лучшая работа у садовника, это ходить и кое чем груши околачивать.
"Садовник" это тот же агроном.
Мария Пономарева
нет