Сад и огород
Росток из красной розы
Купил жене розу, роза завяла. Снизу вылез росточек прям из стебля, было ли у кого нибудь такое? Выростит ли что нибудь ?

Нет, не получится. Надо было взять за черенок среднюю часть крепкого стебля с 3-4 почками, обработать корневином и посадить наклонно в землю. Прикрыть банкой или п\эт. пакетом
А этот отросток слишком нежен и слаб
Если пустит корни и посадите в землю НО в магазине розы обычно из южных стран НЕ живут они у нас
http://idealnijdom.ru/kak-vyrastit-rozu-iz-buketa-v-domashnix-usloviyax/
лучше прочтите сами статью, в инете много подобных...
Лучше бы она корни дала. Больше бы было толку. А так-росток тянет силы из материнского стебля, на корнеобразование сил может не остаться. Было такое и не раз, ничем хорошим это не закончилось. Но черенковала розы многократно. Резала черенки на почки и в рыхлую землю, под банку. У меня штук 6-7 роз таких растет на даче.
Сейчас время в зиму идёт... Росточек ваш скорее всего скоро загнётся, т. е. нет питания ему больше, напитана всякой химией та розочка. А вот если в начале лета задарите жене свежесрезанную розочку местного производства, то может быть что-то и получится. Но попробуйте метод Бурито. Отличный метод и срабатывает даже у дилетантов.
Корней нет, значить росток появился за счёт питательных веществ накопленных при росте в стебле. Запас этот уже истёк и так как нет корней, он пропадёт.
Оставьте в воде. Даст корни, весной высадите.
корней нет? Если до весны простоит и отрастут корни, то весной можно посадить в землю.