Сад и огород

Как хранить семена купленные зимой?

что за семенна-то? морковь. петрушку. свеклу. укроп и т. п. думаю лучше в холодильнике... огурцы. кабачки. патисоны. тыквы-лучше при комнатной... так же семена баклажан. помидор и т. д. семена однолетних цветов в большинстве своем можно хранить как в тех так и в иных условиях... декоративные многолетние растения... тут многое от их видовой принадлежности зависит... но лучше хранить их в прохладных условиях...
Дмитрий Бобков
Лучший ответ
Дмитрий Бобков семена по возможности оборачивают в полиэтеленовые пакеты во избежание обезвоживания... но условия хранения должны быть сухими... повышенная влажность воздуха нежелательна...
В прохладном помещении. Но без сырости
У нас семена хранятся в дипломате (сын в школу с ним ходил когда-то) и в кладовке. В холодильнике храню только самые капризные, например в прошлом году там дельфиниумы лежали.
храню всегда просто в коробке в комнатных условиях, и морковь с петрушкой-тоже, просто срок годности соблюдайте, проблема с морковью, петрушкой, сельдереем в том что семена гарантированно всхожесть только 2 года сохраняют, если семена их не сами выращиваете, то можно изначально на старые нарваться--обязательно смотрите на дату упаковки, берите самые свежие, это не на 100%, но все же более-менее будет всхожесть, а с другими культурами обычно проблем нет даже с покупными, и даже с просроченными--они до 5 лет и больше имеют всхожесть
Haha Gagag
У меня - в коробочке на холодном подоконнике
в коробке в холодном кессоне на даче, заодно и стратификацию проходят там
Сухое место + не жаркое .
Иван Быстров
всегда лежат какие в кухонном шкафу, какие наверху ящиков, вобщем где сухо
Parvona Jamshedov
только с петрушкой и укропом могут возникнуть проблемы, а с другими никогда проблем не было. Лежат себе в коробке с другими семенами в кладовке и нормально всходят
В унитазе
~ℓo√ﻉ~ ♥ I ℓ٥ﻻ ﻉ ★ღ•°˜”*°•.♥.•°*” Ты в унитаза хранишь свою голову!
Никогда не заморачивался таким вопросом. Лежат себе в шкафу, в пакетиках, главное, чтобы сыро не было.
Храню на нижней полке холодильника в пластиковом пакете. За 30 дней до посева достаю необходимые семена, складываю в тканевый мешок и подвешиваю на батарею. После высеваю.
Дима Косыгин
Всю зиму храню семена в дверце холодильника
Если вам нужно хранить семена или овощи, то это можно делать на специальном овощном складе. Посмотрите его на этом сайте http://ros-tehnology.ru/stroitelstvo/ovoshchekhranilishche/
Лера Л
В холодильнике. в дверце
~ℓo√ﻉ~ ♥ I ℓ٥ﻻ ﻉ ★ღ•°˜”*°•.♥.•°*” их много, не влезут, да и холодильник сильно морозит