Сад и огород

Что можно посадить на могилку на песчаной почве?

Посадить на песчаной почве... да еще в условиях, когда регулярный полив не предвидится... то только суккулентные растения, которым для выживания нужно минимум влаги.... именно для кладбища это низкорослые очитки ...здесь перечень с описанием видов, сортов и фото http://flower.onego.ru/other/sedum.html
Кроме того запросто выживут молодило ...виды и сорта http://flower.onego.ru/other/sempervi.html Единственно, если суровые и бесснежные зимы, могут вымерзнуть.
А следующей осенью посадите луковичные первоцветы... тюльпаны, нарциссы, крокусы, пролески, хионодоксы и другие.... и желательно видовые, а не сорта... тогда цветение каждой весной будет обеспечено.
Посадить гортензию в песок и без регулярного полива... ответ выше... автор похоже пошутил... название гортензия в переводе от греческих слов 'hydor' - вода, 'aggeion' - сосуд, что свидетельствует о большом ее влаголюбии.
Светка Мищенко
Лучший ответ
Вы же не сможете часто поливать Засохнет все на пескеДействительно добавьте земли У меня очитки хорошо растут сами по себе
Виталий Дергач
Анафалис - будет как сугроб белый.
Матвей Тютин
боюсь кроме сосен и седумов там расти ничего не будет...
Гортензия. Просто неубиваемая.
Именно такая ситуация - пески - на могиле дедушки
И еще самый что ни на есть дикий шиповник.
Armancho Muhambetalievi4
На песке всё будет плохо расти, особенно если с поливом плохо. Сколько той земли на могилку то надо? Заедьте в садовый центр, купите мешок садовой земли и сажайте, что угодно. Правда песок имеет свойство засасывать всё в себя. У меня родственница в подобной ситуации выкапывала в цветочнице яму, сантиметров 20, на дно клала агроволокно, засыпала всё садовой землёй и сажала анютины глазки. Просто она их очень любит. А Вы посадить можете, что Вам нравится. У меня у родителей растут примулы, первоцветы, а потом тоже анютки сажаю. Первоцветы как раз отцвести успевают. Анютки с цветами под снег уходят.
Петр Петров
Очитки, суккуленты (каменная роза).
Молодило- каменные розы прекрасно расти будут. А для лета посейте весной портулак. Ему чем беднее почва- тем лучше) И поливов с дождей будет хватать.
Lyudmyla Yehorova
Из моего опыта: за памятниками неплохо растёт брунера, похожая на незабудки, по углам - хосты. Очень хорошо себя чувствует календула (ноготки), цветет все лето и до глубокой осени, на песке довольно низкорослая, не будет загораживать памятник. Но, когда, например, осенью сажаю луковичные цветы, стараюсь добавлять немного хорошей земли.
Армерия, молодило, песчаная гвоздика.
Зоя Прудникова
Все седумы + степные + облагородить почву + полив обеспечить - можно сажать всё .
Klimenko Nastja
Всё , что хотите. Уход нужен.
Роман Федоров
Борвинок
Если не будет полива- ничего на песке не будет расти, даже молодило, луковичные я пыталась посадить, но растут только в год посадки, за лето засыхают и дожди не спасают
Каменную розу посадите - очень хорошо приживается и растёт..
Hasan *+*+*+*
я ирисы низкорослые, ясколку флокс шиловидный, каменные розы, анютины глазки хочу посадить..