Сад и огород
хочу посадить перед домом многолетние цветы...
... но на некоторых пачках с семенами пишут что цвести будут только на следующий год, а какие уже в этом году зацветут?
В этом году из вновь посаженных многолетников зацветут только те, что посажены уже крупными (не с одной почкой) деленками, а из семян.. . Они все должны нарастить для цветения и корневую систему, и вегетативную массу. Хорошо быстро не бывает, к сожалению...! Так что, семена сейте, на следующий год что-то зацветет, а для нынешнего цветения --однолетники.
Купите лилии гладиолусы георгины, все зацветет в этом году
гелениум, золотые шары, мирабилис, - а лучше купить уже готовыми деляночками, тогда зацветут в этом году точно!
А вы хотите только через семена? Есть цветы, которые размножаются луковицами (лилии, например) или корнями ( к примеру, розы) и цвести они у вас будут уже в этом году. А можно использовать семена однолеток, которые будут уже цвести в этом году, а дальше размножаться самосевом (т. е. один раз посадили, а дальше они сбрасывают на землю семена, кторые прорастут в следующем году) Таких цветов множество - гайлярдия, эшшольция, иберисы, нигелла, васильки, маки-самосевки, однолетние гипсофилы и т. д
При выращивании многолетников из семян будьте готовы к их цветению лишь на следующий год, а в этом году могут цвести лишь растения-однолетники, выращенные из семян, ну, виолы еще, если сейчас посадите их семена на рассаду, они в июле зацветут. Но это двулетки
незнаю какие зацветут но ...вы может не дотянете до цветения... как можно так загадывать на перёд
Для этого нужно покупать уже взрослые растения. А что бы на этот год из семян, то дома нужно рассаду или опять же пкупать рассаду на рынках. У меня цвела только виола. Я накупила разных сортов, насажала, так с июля по ноябрь радовало. Купи еще луковичные.
Да, есть дулетники, которые будут цвести только в с=ледующем году. Но есть же флоксы, вы их можете купить у бабулек, есть многолетние ромашки, тоже можно купить у местного населения, есть пионы, астильба, астра многолетняя или ее еще называют сентябринки, кто октябристы, георгины, но их правда нужно выкапывать каждую осень, зато будут ццвести с лета и до глубокой осени, их вы тоже можете купить на местном рынке., а можете и спросить у своих знакомых, кто занимается цветами, думаю поделятся, у меня много цветов и при пересадке я делюсь, нежалко.
Обожаю осенние цветы. Пуст с первого года не вырастут, зато потом будут радовать собою долгие-долгие годы. Есть такое растение - мимоза называется. Желтый цветок с мохнато-пушистыми соцветиями. Красота! А еще октябринки. Они в октябре цветут, когда первый снег выпадает! Прелесть! :)