Сад и огород
Подмосковье, перед сладкий когда думаете сеять?
В прошлом году посадила перец сладкий Калифорнийское чудо в середине феврала, проторчал в земле 3,5 недели. В результате хорошо заплодоносил только к концу сентября.. думаю, раз он тугодум, может его уже в конце января посеять?
Привет, посадил уже перец болг. из старых простроченных семян. На всякий случай через 1-2 недели посажу свежими семенами. А так перец в прошлом году вообще не ахти был, теперь даю ему вообще последний шанс, если урожай не даст не буду больше сажать даже.
У меня заскок как обычно на помидоры, уже сегодня фильтровал по новой какие буду сажать сорта, какие нет. В итоге в теплицу 5 сортов, на улицу 6 сортов. Опять же если на улице ничего не дадут (я на склоняюсь что на 80% ничего не дадут), на улице больше не буду сажать.
А так если подытожить нужно сажать сейчас.
Дарья Поплавская
я на улицу давно не сажаю (
еще месяц... не ранее...
в прошлом году пол лета холод был, вот и сидел... сею в районе 1 марта, плюс-минус 5 дней, рннние сорта.
Дарья Поплавская
..да он на подоконнике сидел, может холодная земля фиг знает..
Да... сладкий перед... это сильно сказано))))
А перец я высаживаю сначала в парник в начале июня. А потом в открытый грунт. А сею в середине февраля
Дарья Поплавская
посеяла в прошлом году, он долго проростал и в результате опоздал с плодоношением (
Почти на крайнем юге, и то не раньше средины февраля, хотя солнца хватает.
А в вопросе написала наверно о том, о чём думала.)))
Дарья Поплавская
ахахаха... наверно)))
в начале февраля
Хочу пару семечек посеять на днях, скорее для баловства )),ну или чтобы для пораньше в теплице ранний перчик попробовать )) А основной в конце февраля .
Скоро буду сеять горький перец, а сладкий больше не буду выращивать, в прошлом году совсем не вырос, одна мелочь, а июнь, говорят, опять холодный будет, потому что декабрь тёплый был
Скоро посажу, весна ранняя должна быть, пасха рано - в начале апреля, и тепло обещают, чуть ли не Африку летом, на Гисметео сижу - там чудеса творятся, тепло очень по всей России, прогноз на месяц, Земля тоже не сильно промёрзла - агропрогноз на метеонова, жуков много будет - минус тёплой зимы
Казимира Ферулева
Спасибо за Африку, но нам такая жара не нужна. Прошлым летом изнывали, до +38 доходило.
В парник или под плёнку.. как обычно.. в конце апреля наверно..
главное.. чтобы почва прогрелась до +18.
когда зад будет сладким