Сад и огород
Садоводы и цветоводы, как думаете на майские праздники в Подмосковье уже что то можно будет сажать или сеять?
учитывая погоду. Обычно сажаю рассаду цветов, купленную на рынке (бархатцы, петуньи, астры) и тп. Сею семенами настурцию и ноготки
Задаюсь тем же вопросом. прогнозы смотрю регулярно и думаю, что еще рано, подготовить землю можно, но сажать скорее всего ближе к 15 мая, рассаду наверное купить можно и держать в доме, у нас например где я покупаю обычно рассаду все быстро раскупают
думаю рано.. на неделе минусовая температура и только 29-30 апреля плюс .земля холодная.. бархатцы и петунии до начала июня нечего сажать .. хватит одного заморозка чтобы их убить
Похоже что в этом году с посадками придётся подождать. Земля ещё холодная.
По прогнозу обещают +14 днем, ночью +8. Но как им верить то?
Ирина Белоглазова
Как то тоже не верится
Бархатцы и цинии свою рассаду ращу, петуньи проще купить ..
высаживать их конечно рано ещё .
Морковку я посеяла, немного .
высаживать их конечно рано ещё .
Морковку я посеяла, немного .
И дождь обещают. Хорошо то как. Давно хотел заняться садоводством.
Федор Черняков
ну дождь это не плохо
В Подмосковье судя по прогнозу только холодостойкие можно: морковь, салат, редиску. Остальные ближе к 9 мая.
Я уже турецкую гвоздику и душистую в грунт посеяла когда тепло было))) Вот не знаю что получится...
Я на майские только лук и морковь посажу. На 9 мая буду гладиолусы сажать. А петуньи высажу только в горшки/кашпо, чтобы на холода убрать в теплицу. А так высадить можно было б, если б у меня старый укрывной не стащили!
Оля
У вас петунья нормально растет? У меня что то замерла а 4 листика
Если есть куда, то думаю можно. У меня вот саденцы цветов есть, а клумбы нет. Вскопать не могу, воды много. Поленилась осенью землю подготовить, теперь маюсь
моя дурь уже с февраля на готове.