Георгины по-любому зацветут этим летом, если, конечно, не замерзнут при такой ранней посадке - сажать надо, когда минует угроза заморозков. Сейчас лучше положите их на проращивание - светлое, теплое место, периодически опрыскивать водой. Или воткните, не засыпая старую корневую шейку, в горшочек.
Пионы высаживайте в грунт, соблюдая правильную глубину посадки - 3-4 см земли сверху. Пионы в этом году (возможно и в следующем тоже) не зацветут - будут укореняться.
Сад и огород
Если на майские праздники в Подмосковье посадить клубни георгин, они в этом году будут цвести?
пионы зацветут не раньше чем через три года. . георгины лучше посадить попозже
Георгины будут а пионы нет
Пионы многолетнее растение и хорошо зимует без выкопки. Если вы только что приобрели корещки пиона, то после посадки они зацветут только на 2 год. А георгины цветут ежегодно Главное, что бы не было замолрозков. Иначе все всходы померзнут.
Егор Казанцев
пионы не зацветут на второй год
Георгины регулярно весной высаживает жена, цветут в августе - сентябре, пионы вообще зимуют.
Я высаживаю ежегодно на майские праздники. Углубляю сильнее. Ни разу не замерзли. Без больших отростков (или вообще без оных) долго вылазят. Уже и заморозки возвратные минуют.
Если не замерзнут всходы - то будут обязательно. В нашей зоне возможны возвратные заморозки аж до 10-11 июня. Для защиты ростков их можно накрыть пластиковыми бутылками. Зато в августе -сентябре георгины порадуют нас своими букетами прямо на корню.
Конечно! Садите спокойно. А пионы у нас в Подмосковье и не выкапываются. Зимуют очень хорошо.
Владимир Матросов
Я их не выкапывала, у меня на участке их пока просто нет:)
Георгины после посадки лучше накрыть пятилитровой бутылкой (отрежте дно), а пионы в этом году цвести не будут, даже если и выбросят какой-нибудь шальной цветок, лучше его оторвать, пусть укореняются!!!