Сад и огород

Средняя полоса, вы огурцы уже посеяли? Вот сижу и думаю, сеять или рано? Помидоры уже с перцами высадила.

Я севернее (северо-запад страны) уже посеяла в парнике. Всегда высеваю семена огурцов до 10 мая, но только в парник и под пленку. А в конце мая-начале июня (когда уже точно заморозков не будет) рассаживаю рассаду огурцов куда надо.
Вл
Владислав
Лучший ответ
У меня посеяны но в торфяные горшочки и стоят в тепле В грунт обычно высаживаю в начале июня
у меня дома на окне растёт, "герман", с маленькими огурчиками и с цветочками на попке ))), высажу в теплицу в конце мая. А вчера посеяла в парник на биотопливе, сухими семенами, накрыла агрилом и ещё сверху большой колпак из агроспана. Помидоры в теплице, под дугами с укрывным. Перцы с баклажанами пока дома стоят, не рискую в парник высаживать, по-ночам 0 -4, днём +10 +18 град, холодно!
Людмила Бакис
На подоконнике растут 16 кустов огурцов. Уже снимаю урожай по 2-3 штуки. .
в грунт, нет еще.
***** ****
южный урал.. сегодня посадила первые огурчики для еды под укрывной.. позже еще посажу грядку..
в пятницу высадила месячную рассаду огурцов в теплицу, зацветают. (Псков)
Западная Сибирь уже посеяла огурцы на рассаду.
Ольга Назарова
посадила на рассаду. В выходные на теплую грядку высажу. А два с помидорками в теплице посадила -Китайский жароустойчивый. Надеюсь выживут в такой жаре.
Первая партия посажена, часть померзла, подсадила еще. Следующие ждут очереди на подоконнике и замочила еще немного. Всего несколько слов ответила, а работы было... А печалька какая, когда замерзли...
посеяла на рассаду
Нижегородская область. В теплице пк посеяла огурцы, уже первый листочек раскрывается. А на засолку ещё рано, в конце мая.
У нас холодно, дождь, рассаду ещё не высадили.
сади под плёнку !