Вот из-за таких стереотипов и пропали начинающие Мичурины Лысенко и Тимерязьевы .
Все известными садоводами, селекционерами, дизайнеров садового строительства были мужчины
Сколько посвящено в память мужчин садоводов их имена носят многие сорта плодовых деревьев и овощей памяти! Когда я учился в школе, много раз были попытки засмеять мое хобби, но я всегда шел своим путем ..Дети жестокие и не очень понимают, что делают ..последней их выходкой была мне подаренная ручка голубого цвета .Я сказал -спасибо, очень красивый цвет неба . Больше никто не пытался меня уязвить до самого окончания школы .Я окончил русскую школу .
И дальше я решил выбрать профессию с растениями .
Мой интерес к растениям был очень ранним еще в 5 лет, папа купил мне растения на Ферганском рынке (был период жизни в этой стране ) Он сказал, если у тебя получиться куплю тебе еще . К лету у меня было 25 различных растений . Мне помогали старшие братья и сами родители .Каждый раз поход в парк Аль Фергани, значил, что мне купят цветок !
Было радостнее всех каруселей !
Есть у тебя к этому стремление так и иди и не обращай внимание не на кого
Мама твоя, сама хочет теплицу, но это сооружение не так сразу приобрести .
Я так думаю .
Сад и огород
Мама говорит садоводство для девочек а я хочу поставить теплицу но мама против
Скажи ей что Мичурин был мужчина А теплица это огородничество
без мамы делай, за свой счет
глупости она говорит... так и передай своей маме...
Вот бы мне сын так сказал- мама, ты свободная. С сегодняшнего дня я буду на даче рулить) Нет, он помогаем нам, но всё-таки нужно сказать, что нужна его помощь... А тут сам желание проявил, а маме что-то не нравится... А вот если бы пить-курить-играть-колоться- девок водить... как бы на это мама посмотрела бы??? Пусть радуется, что у неё такой сын растёт. Умница ты!!
А ты скажи маме, что поставишь тепличку чтобы заманивать туда девочек.
Только мужчины являются самыми известными садоводами - селекционерами. Твоя мама наверное плохо училась в школе и не знает самых известных - Мичурина, Сеченова, Ульянищева, Исаева и генетика Вавилова... Все они были мужчинами и даже не трансгендерами.
Скажи маме, что она не права. Я вот тоже мальчик и на мне весь сад о огород. Девочке можно только поручить прополку, да и то под тщательным контролем, а то вдруг нужное оторвёт.
Sergeu Grishenko
Ох и разозлили меня наши мужчины своими высказываниями!) Неее, ну ладно Митяй. В этом он весь, за что и ценим. Но Вы то что ж так с нами?)))) Дискриминация по половому признаку!
а как же вкусные овощи, выращенные своими руками без химии? они тоже для кого-то другого, а не для маминого сыночка???
Странная мама, нынче у молодых, особенно парней, редко встретишь желание оторвать *** от дивана и что-то реальное сотворить. Возможно, проблема в выборе места дислокации?
ню ню, хочется посмотреть как девочка посадит за два дня 180 деревьев, дождется первый урожай через 5 лет, соберет его, продаст и снова посадит сотню деревьев, а не потратит деньги на шмотки. поставь тепличку на соток пятдесят, посади огурчики и продай, покажи маме деньги и пусть покажет тебе девочку которая сделала то же самое.
это в средневековье так было - мужчины только охотились и воевали, а женщины смотрели за домом, готовили пищу и воспитывали детей
а сейчас лучшие повара и кондитеры - мужчины
лучшие парикмахеры - мужчины
лучшие дизайнеры женской одежды и парфюма - мужчины....
лучший садовод кто? ..Мичурин Иван Владимирович, которого знает весь мир
лучшие парикмахеры - мужчины
у меня наоборот садоводство (деревья, кустарники) мужское дело по стремянкам с пилой, опрыскивателями и плодосъемником лазить, а огород, цветы больше по женской части, с привлечением мужской силы для воплощения женских задумок. а теплица кому она нужна тебе так ты и делай, мать радоваться должна что у тебя желание в земле ковыряться я никому не доверяю выращивание баклажан.
Да какая разница то.. мужчина ли женщина ли.... это все навязанные стереотипы.. ученые уже доказали, что в нас много общего, а разделение по половому признаку, это пережиток. Я знаю многих женщин, которые любят водить машину и не прочь в ней покопаться, заменить масло или еще что то)))... знаю женщин-прям вот рыбаков)).... это кому что нравится, нет мужских и женских увлечений))
Ой, напомнили мультик : " А баба яга против!" Если очень хочется, значит нужно ставить. Мой супруг то же долго сопротивлялся, уговорила на маленькую, самодельную. В итого 3*6, красивая, покупная с покрытием грин хауз нано. Я за огородом ухаживаю, а он больше технические задачи решает.
Расскажи ей, что Тимирязев и Мичурин не были девочками, а были учёными-ботаниками с мировым именем.
Это танец живота - для девушек.
В садоводстве совершенно не важно кто им и в каком возрасте занимается. Нужно только скидку на здоровье делать, подчас это непростой с физической стороны труд.
Наталья Собянина
Неправда ваша, мужской танец живота прекрасен.
это неискоренимо у женщин, хотите ставьте, главное учиться и понимать что и как, про Мичурина маме напомните или Туманова Андрея который стал депутатом благодаря садоводству
Что за дискриминация? У нас это семейное увлечение, которое надеюсь, перерастет в бизнес. Куда я без мужа?! Я и бензиновую косу не подниму! Как только вы маме своей цветы подарите вами выращенные, салатиком из свежайших овощей накормите, то она сразу спорить перестанет!
Вот бы у меня сын втянулся в дачное дело!
Это же круто, смотреть на свои труды и восхищатся над тем что ты сделал.
садоводством занимаются все не зависимо от пола, я тоже поставил теплицу когда родители были против мол много стоит и я сделал по другому - заказал металлический каркас http://metsvarka.ru и обшил его толстостенным поликарбонатом, вышло намного дешевле
Это твоя жизнь! И прожить ее должен в свое удовольствие. Чтобы не жалеть о том, что не сделано. Но и маму не обижай. Поговори с ней и уважительно сообщи о своем решении.
добрый день объясните своей маме что садоводством могут заниматься как девочки так и парни я например с детства увлекаюсь садоводством сначала мать тоже была против но потом привыкла так что смело ставьте свою теплицу и занимайтесь любимым делом а если нужна будет полезная информация по уходу за ней то вы всегда сможете найти ее на портале sad6sotok.ru