Сад и огород
Какие овощи вы бы посадили на самом солнечном месте огорода?
помидоры и перцы.
У меня все грядки на солнце
конечно же помидоры
лично у меня сделаны в таком месте клубничные грядки..
огурец. капуста. томат. морковь. свекла. репа. баклажан. лук репчатый. чеснок... на выбор...
Всё под солнцем, в тени некоторые цветы.
От региона зависит. Если примерять на моё Подмосковье, то в первую очередь малину и клубнику. У меня одна и та же малина растет у забора, только стороны разные. Так вот та, что на солнцепёке созревает даже раньше клубники, медово сладкая и очень урожайная, а та, что в полутени и созревает позже и на вкус кислее гораздо.
Alexander Pfeifer
Вопрос то про овощ
Горький перец
А у меня весь огород солнечное место, поэтому сажаю всё, но по очереди.
Грядку клубники. Обожаю эту ягоду, особенно в свежем виде. Но кушаем и зимой мороженые.
Андрей Алехин
А вы попробуйте ещё и такой вариант, раз есть морозилка. Или через мясорубку или блендером разбить ягоды и добавить 20-30% сахара в зависимости от сладости ягод. Не смерзается в монолит. Чудное получается пюре, пригодное для всего- оладьев, блинов, булочек, мороженого, запеканок. Да и просто чай - ммм, вкуснятина с таким пюре! Так можно творить чудеса со всеми смородинами, персиками (без кожицы), ежевикой, жимолостью, малиной. При желании семечки можно убрать- получится нежнее!
У нас весь огород на солнце.
все, хоть лето и жаркое, но все овощи только на солнце
Баклажаны и сладкий перец на солнечном месте, но не на солнцепеке.
Да ничего бы не сажал, всё горит. Буду стараться выращивать под деревьями, в тенёчке.
также, везде солнце.
Однако и про севооборот не забывайте, каждый год виды одного семейства на одном месте сажать не стоит. Хотя наиболее требовательны к солнцу именно пасленовые
Лопухи, осот, пырей и полынь.
у меня огород 20м х 350м, там нет места где нет солнца.
лук на репку, морковь, свекла, порей, горох, салаты сортов десять, лук на зелень., картофель, клубнику и море всего..) Скважина есть, свет провели теперь к нам. Главное есть желание все сеять и садить. Божья благодать на душе от работы на даче. В теплицу помидоры посадим, баклы, перцы. В парнике огурцы расти будут.
Картофель + корнеплоды при условии полива .
помидоры, баклажаны, перец, редька.
У меня тоже огород весь на солнце. Я там выращиваю все овощи. Прибалтика
на самом солнцу наверное помидоры, огурцы, арбузы и дыни, да все любят солнце, ну зелень конечно в более теневой зоне получше себя чувствует
помидоры, я их очень люблю
на самом? Баклы, перец, клубника, бахчи.
Томаты тоже люблю, но чуть полутени им не помешает особенно в хорошее лето