Сад и огород

Хочу весной купить какие нибудь кустарники

и посадить их под окнами,а то машины уже под окнами замучали.А может просто деревца посадить?Короче где купить саженцы и сколько это будет стоить?В Москве
Djhj Gfjj
В гипермаркете любом будут продаваться саженцы, купи да посади.
А с ценой сейчас не угадаешь
Светлана Трубина
Лучший ответ
Я regnkf гортензию метельчатую, барбарис, кизильник... Держу пока на балконе.
когда мы переехали в новую квартиру (28 лет назад) вокруг домов была пустыня. тогда никаких магазинов для садоводов не было. взяли лопату, мешки и в ближайший лесопарк. это никак не мешает лесу, т. к. маленькие кустики и деревья среди высоких гигантов не имеют никаких шансов выжить, а вы убьете минимум двух зайцев и проблему свою решите и деревьям-кустикам из леса дадите новую жизнь. наши березки и рябинки уже высотой до 6 этажа. а между ними растут шиповник и боярышник. Удачи!
Цена зависит от вида растения, от его возраста и величины, от того, какая корневая система - открытая или закрытая. Самые дешевые на рынке у бабулек (они 1-2 летние и с открытой корневой системой, то есть голые корни без земли без контейнера) - у нас на Алтае от 100 рублей и выше, самые дорогие крупномеры в питомниках (они многолетние с закрытой корневой системой, их нужно грузить с помощью погрузчика, везти на место в грузовике и высаживать с помощью бригады рабочих) - они стоят и 10 тысяч, и до 50 и выше плюс доставка, погрузка и посадка.
Кроме того, когда будете покупать растения, посоветуйтесь с продавцом, объясните им, что Вам нужно, для чего покупаете; спросите - когда их высаживать, весной, осенью, зимий (крупномеры можно высаживать зимой) ; в какую почву - для некоторых нужна кислая почва, для других - щелочная или нейтральная; какой высоты они могут достигнуть с течением времени (например, милая березка может вымахать до 20 метров, лиственница- до 40 метров - тоже смотря от вида, бывают разные)
Мне кажется, можно посадить сирень, она неприхотлива, ростом бывает около 3 метров и стоит недорого. Только когда она будет цвести, наверняка ее ветки будут обламывать.
Можно хвойные посадить. Какие - зависит от того, на какой стороне от дома вы их будете высаживать (южная, восточная, северная, западная) . Советуйтесь с продавцами.
Вообще для того, чтобы загородиться от дороги, шума, пыли, советуют высаживать минимум 2 ряда растений: 1 ряд деревья, 2 ряд кустарники.
Имейте в виду, что понадобится несколько лет, чтобы они разрослись. Придется набраться терпения или сажать крупномеры, если позволяет материальное состояние.
Удачи Вам!
Не трать зря денег. Машины всё-равно замнут. Наломай веток ивы, и вбей в землю. Они ооочень неприхотливы. А вид имеют декоративный, и обрезать можно хоть под корень когда вымахают. Простенько и со вкусом