Зачем гадать? Посмотрите, кто производитель этого грунта... на упаковке должно быть указано.
Терра виту выпускает фирма "ФАРТ".
У нас в Питере появился грунт Терра вита... правда только месяц назад. Может это какие старые запасы со складов, которые разошлись только по нашему региону. Была информация, что фирму прикрыли. А почему повезло именно нашему региону... скорее всего по тому, что центральный офис этой фирмы находится в С-Петербурге, а основная площадка по производству грунта расположена в Ленинградской области. Есть еще 2 в других регионах.
Сад и огород
Здравствуйте! Вопрос про торфяной грунт покупной.
Карлыгаш Сулейменова
Спасибо. Конкретный ответ на конкретный вопрос. Вероятно, так и есть. Гера производит Лыткарино (Подмосковье). Вот потому и продают у нас везде.
Еще не видела Купила в пятерочке торфяной но с доломитовой мукой и удобрениями Пакет 5л 26 р
Карлыгаш Сулейменова
Надеюсь. Вам повезет. В Пятерке однажды взяла грунт Добрый-кошмар, сухой как пыль и одни волокна рыжие. Больше не рискую.
скорее всего оно так и есть...
Посмотрите Живой биогрунт . Производитель ООО "Торфозавод "Агроторф", Ленинградская обл., Тосненский район, пос. Гладкое. И ещё Крепыш, производитель Фарт.
Я набираю землю с огорода, смешиваю с торфом и пропитываю удобрениями универсальными.
Не замарачиваюсь
Карлыгаш Сулейменова
Молодец. Но я сглупила и засунула свою землю в сарай, а дверь разбухла и достать не могу (((
у нас смоленский грунт продают. надо еще подкупать биогумус, или компост пикса, тогда намного живее будут растюхи.
вопрос
Карлыгаш Сулейменова
Добавила, не получилось сразу ((
Купила Пар терра, производство Москва. Грунт не плохой, ( черный не рыжий) без палок и мусора .Капустка в ней колосится и лук порей.
Терра - Вита тоже разная. У нас (Подмосковье, Раменское) продают Владимирскую - мне не нравится ( мусора много). Питерскую у нас не продают. В Лыткарино тоже скорее всего её фасуют ( или контора там), добывать там негде.