Сад и огород

Здравствуйте! Вопрос про торфяной грунт покупной.

Зачем гадать? Посмотрите, кто производитель этого грунта... на упаковке должно быть указано.
Терра виту выпускает фирма "ФАРТ".
У нас в Питере появился грунт Терра вита... правда только месяц назад. Может это какие старые запасы со складов, которые разошлись только по нашему региону. Была информация, что фирму прикрыли. А почему повезло именно нашему региону... скорее всего по тому, что центральный офис этой фирмы находится в С-Петербурге, а основная площадка по производству грунта расположена в Ленинградской области. Есть еще 2 в других регионах.
Ден Гречихин
Лучший ответ
Карлыгаш Сулейменова Спасибо. Конкретный ответ на конкретный вопрос. Вероятно, так и есть. Гера производит Лыткарино (Подмосковье). Вот потому и продают у нас везде.
Еще не видела Купила в пятерочке торфяной но с доломитовой мукой и удобрениями Пакет 5л 26 р
Алёна Летняя
Карлыгаш Сулейменова Надеюсь. Вам повезет. В Пятерке однажды взяла грунт Добрый-кошмар, сухой как пыль и одни волокна рыжие. Больше не рискую.
скорее всего оно так и есть...
Ирина Видова
Посмотрите Живой биогрунт . Производитель ООО "Торфозавод "Агроторф", Ленинградская обл., Тосненский район, пос. Гладкое. И ещё Крепыш, производитель Фарт.
Слава Фирстов
Я набираю землю с огорода, смешиваю с торфом и пропитываю удобрениями универсальными.
Не замарачиваюсь
Карлыгаш Сулейменова Молодец. Но я сглупила и засунула свою землю в сарай, а дверь разбухла и достать не могу (((
у нас смоленский грунт продают. надо еще подкупать биогумус, или компост пикса, тогда намного живее будут растюхи.
??eskenov@? ?
вопрос
Pashka ??
Карлыгаш Сулейменова Добавила, не получилось сразу ((
Купила Пар терра, производство Москва. Грунт не плохой, ( черный не рыжий) без палок и мусора .Капустка в ней колосится и лук порей.
Терра - Вита тоже разная. У нас (Подмосковье, Раменское) продают Владимирскую - мне не нравится ( мусора много). Питерскую у нас не продают. В Лыткарино тоже скорее всего её фасуют ( или контора там), добывать там негде.
Nurbek Burkitbaev