Сад и огород

Ну что за едрён батон. Застеклённый балкон когда солнышко показывается температура 30 гр. + Посадил 3 дня назад редиску+++

создал парничёк и поставил около батареи отопления, так она от радости не только взошла дружно, но успела вытянуться аж на 2-3 см как глиста! Пересаживать новую или эта исправится?
прохлада ей нужна, уберите от батареи и постепенно снимайте парник
Alina Morozova
Лучший ответ
пересадить и не пропустить как проклюнется, так сразу на свет ( я бегаю смотреть по 4 раза в день).
за праздники как раз успеете переделать
Boris Bumbu
Ей было жарко и темно. Вот и вытянулась.
Поставьте в более прохладное место, где света больше (а еще лучше - подсветку организуйте). И я бы еще слегка землю сверху подсыпала. Не много и осторожно, чтоб не смять всходы.
Терса Ашербекова Спасибо, я тоже так подумал. Будем бороться за ранние витамины! :-)
Да навряд ли что с той редиской дома получится))) И я сильно сомневаюсь в положительных результатах.) Редис любит положительные температуры, но не +30 ))) Ей бы от +5 до +15 край и солнца и воздуха да ещё и воды- вот тогда и редиска будет на славу)
Louize Kerk
Не получится дома редиска.
Терса Ашербекова Почему же? У меня и огурцы на балконе в большом ящике выростали к 9 мая, поплелись по бельевым верёвкам, выходил руку поднял и сорвал нужное количество огурцов! :-) Ладно, посмотрим. Могу конечно и новые семена подсадить для сравнения, раз так резво взошли....
сади по новой
Миss ,.)
Не получится редиска дома, слишком тепло, она в парнике то одну зелень наращивает. 100%, не получится.
На На Ким
лучше кресс-салатом займитесь
Эта может и исправится. Но дело не только в тепле. Дело в длине светового дня
Яна Любимова
Терса Ашербекова Да в темноте стояло около батареи, а так редиска по моему любит короткий световой день, иначе всё в ботву уходит. Если что, то лампа "флора" есть
Произойдет ЧУДО, если она пойдет в корень на болконе.
Максим Иванов
Лучше на балкон и в ведро, а самое лучшее и уже можно, если не терпится в сад - в теплицу, мы в начале марта в прошлом году сажали и укрыли спаном, ранний урожай, а сейчас - просто в теплицу посадить, она там как бы лежать будет пока в Земле, а в марте уже проклёвываться - много слоёв спана положить, а у кого то отапливаемая, так они уже посадили, на югах тоже посадили. Ссади в ведро и на балкон либо в пятилитровую бутыль или двадцатилитровую - дно срежь, либо мешок двадцптилитровый из под грунта и на балкон
Есть распространенное удобрение, так вот если в нем замачиваешь семена и концентрация очень сильная, я делал три разных концентрации, так вот оно действует как ингибитор, то есть замедляет вытягивание, но семена до семядольных листьев прямо в этом растворе формируются. Длина вместе с корнем получалась 2-3 см.