Сад и огород

Посеяла газон 3 дня назад, можно ли пока ходить по нему и где неровность пройтись граблями или уже поздно?

Неровности надо было выравнивать до посева. Иначе дождем семена трав собьются во впадинки, а на холмиках будут со временем проплешины.
Граблями посев газонных трав не равняют. Для этого после того, как вскопали землю, ее наоборот не рыхлят, а трамбуют... либо специально предназначенными для этого приспособлениями, либо самодельными... чтобы поверхность почвы была максимально ровной. После трамбовки можно порыхлить слегка граблями и посеять семена. Затем опять укатать почву с семенами. Можно пропустить этап рыхления граблями... просто прикатать семена, чтобы они хорошо соприкасались с почвой.
Это, как правильно сеять газонные травы.
В вашем случае... можете ходить и выравнивать поверхность... все-таки лучше, чем когда трава уже прорастет. Только при выравнивании почвы после посева семена окажутся на разной глубине... соответственно будет время всходов различным.
Рамиля Новикова
Лучший ответ
он за зиму семь раз понеровнеет)
Фёдор Серик
Пока всходов нет можно доски проложить и по ним пробраться. Только не наступать близко к краю.
Сергей Инчин
Можно выравнять тыльной стороной граблей + подсеять траву .
Любовь Федяй
Пока можно.. семена только начали набухать.
Alexandr V
Если интересно, то можно прочитать полезную информацию на https://gorgazon.ru/baza-znaniy/pravila-posadki-gazonnoy-travu-html/. Лично мне понравилась подробность и методика. Здесь описано начиная от подготовки почвы до идеального газона. Информация предоставлена на довольно понятном пользовательском уровне. Есть даже фотографии. Думаю если обратиться к профессиональным источникам, то это точно не будет лишним. Лично я считаю, что профессиональный совет точно не помешает.