Сад и огород

хочу осенью посеять газон,но там очень много разной травы и сорняков,хоть и все вскапаю,ни полезут ли они вместе с

газоном?
E)
Elenka )
Не вздумай отравлять землю гербецидами, не вырастет ничего. Сорняков не бойся. Когда будешь косить газон, сорняки будут пропадать (они не любят скашивания) . А газонная трава будет отрастать с новой силой.
Иван Трегуб
Лучший ответ
газон сеять можнодо октября, но надо перекопать граблями разбить комки тщательно выбрать корни и траву, утрамбовать катком для газона землю, (многие трубой пользуются,) , и рассыпать по поверхности земли семена пролить и укрыть агроспаном тонким, пришпилить его, что б не улетел, и через дней будет травка
покоси все и посей семена. поливай и коси сорняк. он не успеет вырасти и его будет меньше. Главное не дать сорняку зацвести и скинуть семена
..
... ...
да полезут
а почему осенью?
надо уж тогда весной
Aibat Karimov
Посейте мятлик, а на следующий год - КОСИТЬ! КОСИТЬ! КОСИТЬ!
Я посеяла лужайку этой весной, вскопала как смогла, а сейчас сорняков практически нет.
Косим раз в две недели.
Перед посевом прежде обязательно обработать гербицидами!!!!
Taron Gasparyan
"Гербициды, гербициды... " - да назовите какие, а то человек мучается. РАУНДАП - гербицид сплошного действия, действует через лист, в почве очень быстро разлагается. Опрыскали нужный участок, подождати 2-3 недели пока все сдохнет, перекопали почву. Так можно избавиться от многолеток (причем даже злостных типа осота и пырея) . Летки всё равно полезут, но с ними проще, можно укосами избавиться. И не затягивайте - теоретически можно и до октября сеять, но лучше 2-3 укоса до зимы успеть сделать, так после последнего трава еще отрасти должна успеть. Так что начало сентября, как раз почву успеете подготовить
Трава-Полевица побегоносная, -сорняк не пройдет.
Саня Романюк
есть специальные жидкости против сорняков
Shodlik Sobirov
полезут, надо сначало гербицидом обработать. Ребициды, попадая на растения действует системно, поражает стебель и корень сорняков. И через какое-то время полностью расподается.