Сад и огород
чем опрыснуть траву (ненужные сорняки )около частного дома, что бы выжечь её навсегда вместе с корнем? корнем!
В этом году с этим прекрасно справляется солнце. Скосить всё,а остатки выжжет оно.
раундап для этого существует
Пробуйте ТОРНАДО, но навсегда не получится, через время еще вырастет,,,
Кипяток с солью или с уксусом (1 л + 1 ст. л. ) У меня очень хорошо между камнями убрала все сорняки.
Использую Раундап. А после него ещё Торнадо, т. к. они на разные растения действуют. А Торнадо и с деревьями прекрасно справляется.
Раундап, но обработать надо хотя бы 2 раза за лето. По инструкции! Сама пользуюсь много лет уже.
Не помогает этот Раундал!
Полить раствором хлорки
Раундап и все гербициды на основе глифосата прекрасно справляются с уничтожением всего подряд. Строго по инструкции. Они всасываются через листья и нарушают обмен веществ в корнях, в результате чего те перестают всасывать воду из почвы. Растения банально засыхают.
Использую много лет, никогда не было осечек.
Потом на той земле ничего расти не будет, даже культурные растения.
Раундап. О свойствах можно посмотреть через янд
Раундап или Снайпер. Продается где и семена. Опрыскать сорняки согласно инструкции. Через неделю-две, если не будет дождей, сорняки впитают в себя этот яд и начнут гнить с корня. А потом сорняки просто собрать руками или граблями (если много).
Раундап эффективен, если наносить его на свежий срез растения, т. е. траву нужно немного скосить, а потом побрызгать раундапом. Но.. . если трава уже дала семена, толку не будет. Обрабатывать надо ДО цветения.
>>> что бы выжечь её навсегда
не получиться, т. к. ветром надуваются новые семена трав и сорняков,
они то и прорастают после первого дождя.
Некоторые из выше перечисленных препаратов сильнейшие яды которые не разлагаются в почве, а если есть рядом культурные растения могут в них накапливаться и идут в пищу ,
а оно Вам надо ?
Как вариант,
- прополоть и накрыть картоном или черной пленкой,
- посеять газон.
- прополоть, пролить ЭМпрепаратами и накрыть картоном.
а оно Вам надо ?
Как вариант,
- посеять газон.