Сад и огород
Хочу купить плоскорез фокина .Говорят незаменимая вещь. Траву косит, сорняки легко убрать.
Вы конечно перечислили не самые лучшие его функции. Траву я плоскорезом не кошу, а сбивая в междурядьях. Сорняки тоже можно только срезать. А лучше всего им рыхлить. Тогда и корешки сорняков проще вытаскивать. Имею плоскорез 4 года. Очень довольна. Кстати почва тяжелая, глинистая. Не согласна, что бесполезен. Совершенно не обоснованное утверждение. Даже ни разу толком не точила. Просто надо приноровиться работать всеми плоскостями и гранями. Тогда и бороздки нарежет, и прорыхлит, и траву собьет, и подокучить можно.... на любой почве!
я сначала без него не представляла огородных работ ..а сейчас перешла на тяпку. . то что затупился, не страшно ..можно заточить.. ну насчёт того что траву косит, погорячились_ не косит
Ну так и купите
ну, траву, конечно, не косит, это вы загнули... для этого есть косилки... а так - нужная ВЕСЧЬ, еще посмотрите ручной культиватор "торнадо" - сорняки по целине мне лично тяжело им (но зять и сын могут) , а я использую его заместо лопаты (по весне на перекопку) - на штык лопаты запросто, при желании можно и на 2штыка
Для тех у кого затупился. Легко точить болгаркой маленькой, с шлифовальным кругом лепестком. Все что можно переточите ею.

Оч удобна когда сажаешь семена, делать бороздки. Рыхлить хорошо вокруг растений. Сами растения сбивать вокруг кустов смородины например. Незаменима.

Оч удобна когда сажаешь семена, делать бороздки. Рыхлить хорошо вокруг растений. Сами растения сбивать вокруг кустов смородины например. Незаменима.
стоит у меня он в сарае и за лето может разок и достану, тяпки мне больше нравятся
Есть у меня, но скажу честно-это разновидность тяпки, не самая удобная.. . Если бы его не было, я ничего бы не потеряла. А на тяжелых почвах при обильных дождях он действительно не годится, слишком много усилий надо приложить, чтобы с ним работать на глинистой почве
У меня на второй год что-то затупился. Вообще на тяжёлых глинистых почвах он почти бесполезен. На рыхлых почвах годится.
а некоторые ругают его!
Пользуюсь уже 5 лет, очень довольна.
Покупала лет 7 назад - выписывала почтой у вдовы Фокина (пришли 2 посылки - одна с 2 насадками (поменьше и побольше) , вторая - с двумя ручками) . Очень довольна, особенно маленьким, очень удобен в клубнике "юркий" такой.
Купите, не пожалеете! Я опробовала в этом году, намного легче работать, чем сапой. Тем более, при больной пояснице. А функции о выполняет самые разные - сорняки подрезает, землю рыхлит, рядки делает, а его "носиком" можно добраться между растений, где сапой не подлезть да и поглубже срезать сорняк при потребности. Я очень довольна. Плоскорезы продают в двух размерах - побольше и поменьше.
я очень довольна плоскорезом. Теперь тяпку в руки брать не хочется, после него, кстати, не бывает мозолей.
Похожие вопросы
- Купил плоскорез Фокина, пока не освоил. Кто пользовался? Польза от него есть, или только зря деньги потратил?
- Купили плоскорезы фокина - не вижу особой пользы. Не умею пользоваться?
- Изготовление плоскореза Фокина.плюсы и минусы.
- Кто работает плоскорезом Фокина на тяжелых почтах?
- А у Вас кто и чем копает землю, или только плоскорез Фокина в ходу???
- про плоскорез Фокина
- Готовлю телегу зимой: что вы можете сказать о плоскорезе Пышка? Лучше плоскореза Фокина? И нужен ли вообще плоскорез?
- Можно ли обработать целину плоскорезом Фокина?
- Кто работал с плоскорезом Фокина, действительно ли стоящая вещь?Читала, что за день им можно обработать 6 соток. Понты?
- плоскорез фокина настоящий?