осенью всю землю перепахать. сорняки вымерзнут за зиму.
по весне еще раз перепахать.
Сад и огород
купили дачу,на ней не садили 2-3года,как вывести траву и сорняки???
полоть и полоть
Пока ничего не растёт основательно обработать гербицидами, а по осени перепахать и удалить оставшиеся живые корни многолетников. Но семена оставшиеся в почве будут всходить ещё лет 5.
Вспашите под зиму ток так чтобы все корни остались на верху. За зиму они вымерзнут .Рано по весне как ток снег сойдет перепашите еще раз. Оч сильноразвитые корни уберите руками.
Обработать от сорняков препаратом "Раундап",а от кустарниковой растительности и злостных сорняков препарат "Торнадо".Успехов
Лучше всего 1 раз трактором или мотобликом вспахать, затем культивировать. Земля станет как перышко, только все корни надо выбрать. Потом правда будет немного расти, но просто полоть (намного легче) . Раундап, кажется убивает и с/х культуры, да и через некоторое время опять трава будет. Мы свой участок культивировали 2 раза, на 5+
можно пустить трактор с дисками он всю землю вспашет и продискует, можно протравить всю траву гербицидом сплошного действия и перекапывать, или просто перекопать и убирать все вручную- выбирайте
Если участок небольшой развести и залить его раствором-на литр водыкг соли, довести до ведра. Сорняк когда вырос не страшен, а вот его семена на следующий год опять взойдут. Мы когда то три года не сажали огород на даче, потом косили, сжигали, солью заливали, перекапывали очень глубоко, корни выбирали, а все закапывали на два штыка лопата. Перекапывали осенью, и весной. И заливать водой чтоб все перегнивало. Удачи вам.
перекапывать и тщательно убирать все корни и т. п.
Работы Вам предстоит там не мало. Я уже третий год так воюю с сорняками. Уже немного в этом году полегче. Дача стала более-менее на что то похожа. А ещё рядом огородики, на которых с 68 года травку выпалывают. Есть мне на кого равняться. Старайтесь по возможности пропалывать с корнями. А где не успеваете, срезайте траву с неосыпавшимися семенами. На следующий год будет уже веселее. Здоровья вам и вашей спине.
у меня та же история, в этом году половину только обработали и засадили, мульчирую, в надежде, что меньше расти будет, - а на след год приобрету чёрную плёнку для междурядий, накрою и буду балдеть, только поливать надо по -другому с ней.... а остальную траву косить и использовать для мульчи.... а так.... только перекопка 2 раза в год и стойка "дачника"
Осенью землю вспахать, весной землю вскопать вручную, при этом тщательно выберайте всевозможные невымерзшие корни, а в дальнейшем обыкновенная прополка и никакой химии не надо применять, еще неизвесно, как это химия в дальнейшем скажется на Вашем здоровье. Взять, например, дуст (ДДТ) лет 20-30 назад где только его не применяли, даже с кукурузников поля опрыскивали, а в последствии выяснилось, что он с организма не выводится, а концентрируется в внутренних органах. У себя на участке не ищите легких путей.
Удачи Вам и высоких урожаев.
Полоть и еще раз полоть! ! Мы на своей 2 года воюем, а "гуляла" она у нас 8 лет. Ураган по осени правда помог немного, но все равно есть.
копать, убирать корни, полоть!
Перепашите и засейте горчицей, осенью, под зиму лутче посадить овес. Только сажать нужно очень густо. Пару мешков понадобится.
трактором все вспахать
сама в этой же ситуации... где осенью и весной корни выбрала-терпимо сейчас... в инете нашла книгу краснодарского билога или агронома... по поводу сорняков... у него совершенно радикально отличается взгляд на борьбу с сорняками... а ссылку не могу найти.. и фамилию... найду-вышлю на почту.