Что можно использовать против обычной травы? Нужно что бы был чистый чернозём. Без травинки.
Построил небольшую спорт-площадку, турники, брусья, лесенка и т. д. Засыпал всё аккуратно песком... но полезла трава. Пробовал средства против сорняков, но оно НЕ помогло, обычную траву не берёт.
(Средства за 5.000 руб НЕ предлагать =D )
Сад и огород
Средство против Травы (не сорняков, а обычной травы)?!
Так вам чернозём нужен или песок? Вы определитесь.
Даже если вы забетонируете площадку ПОД песком, "трава" всё равно будет расти, просто сеяться на песок и прорастать. Жизнь побеждает всё.
Химия тоже не выход. Вы же там занимаетесь, и брызгать ядом, от которого всё дохнет там явно не стоит.
Так что плюньте вы на неё. Просто подкашивайте, если отрастёт. Будет газончик. А под турником песочек. А ещё лучше засейте прямо по холодной земле белым клевером. Тоже будет газончик. Красиво, ходить можно и пыли меньше.
Солью посыпь
Народ старается газон с травой содержать, а ему подавай пляж с песком!
Сергей Лехтин
Неужели ты действительно настолько глуп? =)
Вы инструкцию читали к тому чем вы траву обрабатывали? Голая почва наверное пылить будет под ногами, а все гербициды свой период разложения имеют и какую то степень опасности представляют об этом в инструкции ничего не писалось, не?
Может лучше на спорт площадке здоровье развивать а не тратить? Может уж лучше раскашелиться на хороший специальный газон?
Айдар Саматаев
Не, пылить не будет. У него же чернозём, грязюка по пояс.
Или трещины в ладонь.
А пыли... А вот и хрен его знает, может, он под брусьями-то вольной борьбой займётся...
Или трещины в ладонь.
А чем плоха на таких площадках мягкая травка? Может вам семена газонной травы купить, а не химикат?
Сергей Лехтин
Я засыпал площадку песком (для мягкости) и из под песка уже растёт трава...
5 тыс. дорого, а за 800-1000 можно купить литровую бутылку Раундапа, или Торнадо. Внимательно прочитайте инструкцию и увеличьте количество действующего вещества на 10-15 %. Этого пузырька вам хватит на 2-3 года.
********* ********
Раундапом пользуются в костюмах химзащиты, а вы советуете человеку на спортплощадке им пользоваться. Да вы уголовник!
Огнем выжигать - так в нашей стране искоренили борщевик
поливать траву соляным р - ом.
это чо за трава, что не берёт? у всех берёт а у вас не берёт? любое копеешное средство против сорняков, тока со временем всё равно трава всходить будет, семян в почве немеряно.
Сергей Лехтин
Это я и имел ввиду. После дождя сразу разрастается (а вот сорняки не растут целый сезон)
За 5.000 р. не предлагаю.
Так предлагаю:
1. Спортплощадку свою отправить на Луну.
2. Устроить маленький ядерный взрыв.
3. Ледовую площадку сделать с постоянно поддерживаемой температурой.
4. В конце концов, просто-напросто хорошенько засеять всю площадку "необычной травой".
И постоянно поддерживать высокую и ровную "затравленность", как на футбольном поле или на английской лужайке.
Но это - дорого, проще на Луну, да и бомбой дешевле.
Так предлагаю:
2. Устроить маленький ядерный взрыв.
Сергей Лехтин
Ты наверное думаешь, что ты креативный и юморной =) Но это не так.
завести козу. а лучше две и регулярно выпускать на площадку.
Сергей Лехтин
Вот это тема =D Ахаха. А овец можно? Или овцы хуже?
Бетон
Засыпать гравием. Затем залить бетоном. Затем гравием - и затем землей, чтобы всё снова поросло ведьминым студнем, гравитационной паутиной и понавыдылбовало кучек.
Сергей Лехтин
=D Что за бред?! Весеннее обострение или коронавирус?!
Я же написал, бетонировать не буду. Нет смысла.