Сад и огород
помидоры посадили 5 дней назад ,вроде даже не собираются выйти ,взойдут ли?
Подождите. У меня в этом году одни сорта взошли через два дня, другие через 10. Так что еще не все потеряно, но если еще ни один не взошел я бы еще подсеяла (отдельно) на всякий случай.
На батарее всходят за три дня
По нормативам в семенных инспекциях ждут 21 день для проклёвывания.
Сколько штук из 100 взойдёт, столько и процент всхожести, а на 11 день считают так же и это называется энергия прорастания.
Т. е. всхожесть может быть 80 %, а эн. прорастания - 30 %.
Пока не взошли, свет семенам не нужен, а нужно тепло.
Не ставьте прорастать на окно или батарею, это не есть хорошо.. .
Поставьте в самое тёплое место в Вашей квартире, а именно под потолок на кухне на шкафчики и не забывайте ежедневно проверять...
когда польете накройте поилителеном через2 дня появятся
я накрываю горшок пакетом и ставлю возле батареи всходят через 2 дня
До месяца могут всходить, если семена не свежие.
Если не терпится, то аккуратненько зубочисткой поковыряйтесь. Увидите, что наклевывается хоть одно семечко, то все нормально. А если семена лежат мертвые. то пересевать....
Семена могут взойти даже дней через 10, зависит от разных факторов. У меня было такое. Неделю не всходили семена, посеяла другие в эту же землю. Через несколько дней взошли и те и другие. Пришлось после пикировки часть рассады раздать.
Взойдут 5 дней ещё не срок.
Взойдут! Могут взойти даже на 15 день.
Должны уже всходить. Поставьте в теплое место.
обязательно нужно потерпеть