Сад и огород

10 дней назад посадил сухие семена петрушки, активный полив, до сих пор не взошли. Норм?

она всходит от 10 дней до 3 недель
Анатолий Кулиш
Лучший ответ
она может и через месяц вылезти
я думаю уже дожны были бы зайти
Анюта Белая
Они взойдут позже, или на следущий год -растение то -многолетнее, петрушку лучше сажать под зиму, чтобы летом от неё был прок или рано -рано весной.
Лариса Федур
У меня почти три недели прошло, как посадила петрушку, ни одного росточка. Я засомневалась в качестве семян и позавчера специально ездила вечером на дачу и посадила петрушку ещу на одну грядку. Уж очень долго всходит.
Я читала (сама не делала), что петрушку надо замачивать в молоке, процесс быстроты прорастания увеличивается в 2 раза.
Анатолий Сычук
петрушка всходит долго. 10 дней слишком мало...)))))) Поэтому её сажают рано в апреле)))
Катя Шиваева
Очень хороший сорт петрушки Итальянский гигант, я сажала его 3 года подряд, при постоянном поливе семена всходили через неделю. В этом году решила сменить сорт и тоже начитавшись про замачивание семян петрушки, замочила их в водке для удаления эфирных масел. Результат - всходила очень долго ( больше 2х недель) , сейчас растёт очень медленно ( полив и рыхление своевременные) . Неделю назад посадила сухие семеня кучерявой петрушки, сегодня взошли, думаю обгонит первую )).
если семена всхожие и когда сеяли - не заглубили . -значит ждите ещё взойдут . петрушка туговсхожее растение.
Петрушка долго не всходит.
все нормально петрушка очень долго всходит
Наберитесь терпения. Петрушка долго всходит.
ВСё нормально, петрушка всходит долго .
Сергей Васин
Для того, что бы такие семена как петрушка, морковь, сельдерей быстрее всходили их надо вымачивать, периодически промывая и меняя салфетку Таким образом убирают эфирные масла, которые и не дают быстро прорастать семенам!!!!
Rinat Osmanov