Сад и огород

Посадил цветы семена(циннии,циллозии,георгины и ещё несколько разновидностей,взошли через сутки что щас делать?

Циннии сажал по 4 в одну клумбочку, все сзошли через сутки,есть первые листочки, другие тоже взошли,но поскольку семена у некоторых были очень мелкие в одну клумбочку я посадил по многу и все сзошли,около 15 в клумбочке,что мне щас делать с теми где много всходов? когда и как начать пикировку? у цветов надо с корнями чтобы нибудь делать?
Если очень густо растения растут, можно и проредить. Но я почти никогда этого не делаю. У меня рассада лобелии - как мох растёт. И к моменту высадки на клумбу, когда я вынимаю рассаду из ёмкости, весь земляной ком опутан корнями. То же самое и с другими цветами: сальвией, георгинами однолетними. Разбираю всё и рассаживаю. Ничего страшного. Главное стебель не повредить. Это не потому, что я ленивая, а потому, что нет возможности расставлять банки, горшочки по всем окнам. Тут и так помидоров целая орава.
Алексей Суднишников
Лучший ответ
Вот и у меня целозия взошла густо. Как только подросли, я весь ком из стаканчиков вытаскивала и делала пикировку-по 4шт в стаканчик. А с геогринами и циниями проще-они крупненькие, но их тоже надо или пикировать, или прореживать
Игорь Ионычев
Прополоть
пока оставьте, как вырастут 3-4 листочка рассадите, лучше по одному в стаканчики масимум по 2. а пока не выпалывайте вам же не надо 5 растений?
Андрей Цаплин
Не трогайте вы их сильные переборют, но рассаживать будете слабенькие догонят. Я цинии сажу в конце апреля сразу в грунт. Ничем они не уступают рассадным, зато мороки меньше И так же поступаю с георгиной.
Если вам не надо такое количество цветов, то вы можете удалить не нужные. Но если вам жалко, то пусть пока растут вместе, до тех пор пока не появится 3 и 4 листочек. Вот это как раз будет время для пикировки.
целозию првильно что посадили а георгины и цинию рано намучитесь их на рассаду сажаю в парник они быстро растут
Елена Главиш