Сад и огород

Выращивали ли Вы тополь из ветки?

Выращивали ли Вы когда-нибудь тополь из ветки, какой был результат? Корни пустил, принялся?
Нет. Во-первых, кака я уже писал, корни он у меня почему-то не давал. (Ну фиг его знает почему). Во-вторых, у нас тут всё было засажено строевыми и пуховыми тополями. Первые замучили всех липкими почками, а вторые пухом, К тому же они быстро стареют и сейчас начали массово падать от ветра (те которые не выпилили из-за пуха). Так что такая славная идея тут ещё долго никому в голову не придёт.
А вот ива, ракита, ветла... достаточно палку толщиной в большой палец поглубже в землю закопать и почаще поливать. В жару притенить - хоть черенок от лопаты ивовый распустится. Это делали. Каштаны, клёны хорошо из семян всходят (и то, и другое надо сажать сразу как упали на землю).
Ольга Курас
Лучший ответ
У нас вокруг участка выросли огромные из веток ТОлько это канадский тополь Он не пылит
Диана Даскаль Просто у вас они все оказались мужиками. В семействе ивовых пылят все.
да, в детстве мы бегали и втыкали весной срезанные ветки прямо в мокрую оттаявшую землю! помню, овражек такой тянулся вдоль дороги, а мы бежим, кораблики пускаем .. весной этот овражек всегда наполнялся водой, которая стекала довольно быстро.. -)) не раз полные сапоги воды набирали, дома мама ругала... а ветки втыкали просто так, типо, играли.. не меньше половины их прирастало.. а сейчас этого оврага даже следов не осталось, все затянулось, и выросла огромная аллея деревьев..
Омар Омаров
тополь из ветки-не проблема... черенки в воде корни пускают... как комнатные растения... в прошлые времена в некоторых районах и целые стволы спиливали и сажали в землю... приживались... хотя и не все...
Тополь очень легко и быстро дает корни. У меня мама в садике работает. Они там с детьми постоянно всякие ветки ставят в воду. Тополь быстрее всех корни дает.
Julia Weber
запросто. И иву тоже.
в детстве
Алсу Симонова
В детстве постоянно приносила весной ветки и ставила в вазу. Листочки распускались, но корней никогда не было.
да, в детстве ветку воткнул в землю, он сам вырос.
Irina Kvinikadze
Нет, тополь хорошо выращивать для городов, поскольку хорошо впитывает всю загрязненность у дорог
Мария Зорина Ты ошибаешься. Тополь нельзя выращивать в городе. Во время цветения с тополя целую неделю летит пух. При возрасте 30-40 лет тополь становится опасным деревом из-за свое хрупкой древесины. Его легко может сломать штормовым ветром (15-20м/сек) и повредить дома, машины и пр.