Сад и огород

Хочу выростить тополя из веток. Кто знает, расскажите как это делается.

Хочу этой весной вырастить дома тополя из веточек и посадить. Расскажите пожалуйста подробно, как и когда это делается. Буду благодарен за подробный ответ.
нет... не сейчас... делается это в конце марта-начале апреля... черенки нарезают длиной в пределах 15-25см... брать лучше молодые приросты прошлого года-они быстрее прорастают и легче укореняются... их помещают в сосуд с водой и устанавливают при рассеяном освещении в месте защищенном от прямых солнечных лучей при темп. +18-24 град... в воду для более быстрого укоренения подсыпается корневин-1г на 1л воды... в течение 1-2 мес в зависимости от погодных условий и солнечной активности за пределами помещения они должны пустиь хорошие корни... температура может быть и несколько ниже-+15 град-но тогда прорастать они будут долго... никакую шкурку обдирать не надо... но чтоб ускорить прорастание на местах срезов острым ножом можно сделать крестообразные надрезы слегка повредив древесину-это облегчит прорастание корней... раствор в котором проращиваются черенки рекомендуется менять каждые 10 дней... хотя... честно говоря я этого никогда не делаю...) проросшие черенки высаживаются в землю когда минует угроза заморозков-иначе они могут пострадать и будут потом долго восстанавливаться... при посадке верхушку прищипывают... на первые 2 недели после посадки желательно защитить их от прямых солнечных лучей во избежание ожогов...
Natalia Mirza
Лучший ответ
Валерия Штольц Спасибо большое за советы!
Е. Пермяк, рассказ "Тополя". Очень подробно всё описано.
Максим Чувашев
НАрезать весной и поставить в ведро Дадут корни ив землюТОполя должны быть не пылящие А то все соседи проклянут потом
Eduard Konovalov
Уже пора, срезать ветку и поставить в воду...
Armawka__ Abdramanov
побеги плошлого года берите. они лучше всего укореняются и более мощные корни дают
Arii Kim
Технология очень не сложная- нарезать прямых прутьев и поставить их в посуду с отстоянной водой (куда предварительно бросить несколько таблеток активированного угля).
маленькая хитрость: ветки режьте с мужского дерева- тогда в дальнейшем Ваши посадки не будут выдавать "тополиный пух" и аллергики не станут проклинать Вас...
Сашок, прошу тебя, не делай этого.
Тополь и клён, это два самых гадких и вредных дерева.
Дождись осени и посади под зиму жёлуди, или каштаны.
Это будет более благородный поступок, чем размножение сорняков.
Pavelchirkin Chirkin
береш ветку. втыкаеш в землю. дерево готово.
Prosto v vode ukorenjajutsja
Проще с острой лопатой вокруг тополей на газоне накопать, всегда поросль есть особено где их обрезали зимой, я так штук десять накопал посадил на границе соседнего дачного участка на радость соседу. растут быстро надеюсь дождусь как запылят ..
Юрий Шушпанов
А аллергии в семье ни у кого нет? На тополиный пух,